Прочее непознанное
Можно жить в постоянном состоянии медитации?
Постоянно сидеть в позе лотоса - трудновато ), а постоянная осознанность (даже в сне без сновидений) - вроде теоретически возможно )
Колесник Сергей
А для медитации кроме осознанности что ещё надо?
ага. Мулдашев в своих книгах описывает неких старцев, которые скока-то лет сидят в пещерах в состоянии глубокой медитации....
Колесник Сергей
Я имею ввиду просто жить мирской обычной жизнью.
Нет. Всё равно придётся перейти на другой уровень, а иначе... лечебница!
это называется "трансовые состояния"
да, можно вечно переходить из одной формы в другую, большинство именно так и живет
в настоящем моменте люди живут очень редко, все куда-то "выпадают"
Нет
Кто ж вам может запретить, но нужно-ли?!
Можно, это и есть йога - соединение с Богом.
Колесник Сергей
То есть жить мирской обычной жизнью, и быть при этом в состоянии медитации?
Нельзя.. .
Не потому что это невозможно.. . а потому что у нас задача другая.. .
Некоторые достигают состояний многолетних медитаций.. . некоторые поднимают нереальные тяжести.. .
Но пользы эти способности большой не несут.. .
Человек должен развиваться гармонично, во всех направлениях.. . нельзя одно компенсировать другим.. . получатся перекосы.. .
Или я опять не догоняю...))))
Колесник Сергей
Догоняешь)))
Я просто хочу совместить обычную жизнь с состоянием медитации...
то есть постоянно находиться без мыслей, я думаю это было бы немного странновато. как говориться в будизме что бы достичь просветления и понять жить нужно отказаться от любой веры, от веры во всё
нет.
медитация стала модой, как пост диетой и крещение моржеванием. Если нет хорошего и здорового сна, данного нам Природой для самовосстановления, значит нарушена гармония в нас. Нужно разобраться и найти причину. Сама по себе медитация подразумевает наличие гармонии, и углубления в ее истоки. Без ФАНАТИЗМА. Удачи и здоровья