Прочее непознанное

А откуда в песнях времён войны столько силы?

Алла Липерт
Потому что эти песни написаны в особый период, когда вопросы жизни и смерти стоят особенно остро, когда каждый человек показывает на что он способен и что он из себя представляет. Время войны - время правды и покаяния.
Паша Васильев
Лучший ответ
душевные они.. .
про простые человеческие радости на фоне горя и военных действий.. .
- синенький скромный платочек.. .
- землянка... бьется в тесной печурке огонь.. .
- журавлиный клин.. .
- небо наш родимый дом.. .
...ну а девушки - а девушки потом.. .
- дымилась падая ракета, как обгоревшая звезда.. .
- бери шинель, - пошли домой...
Алексей Скутин
Алла Липерт ПрювЕтос!))
ПрАзднования!))
Идеология такая, Сейчас другая.
Эта сила была тогда всем необходима - как воздух.... А иначе бы.... и не выстоять....
Желание победить.. . Вернуться домой.. . Обнять родных и близких...
Геворг
От лжи пропаганды! чтобы задурить головы и скрыть свои преступления - развязывания войн.
Не пью, не курю.... и войну не люблю!

Всем говорю, "как есть на самом деле"....что войну нельзя называть Великой, потому, что это слово созвучно с = Гениальный!
А война - это людская скотобойня, горе смерти и разрушения.. .

Как же задурили наши "головы" и умы!
И Все видят только ордена и медали, да подвиги Солдата… с кровавых не пришедшие полей…

Поэтому ОШО прав, говоря: «Ум - это лжец и слепой паразит» .
А политики и попы пользуются вашими головами как туалетом!
Veronika Ten
Алла Липерт Вообще вопрос не про войну и не про Ошо.