А вот если присмотреться повнимательнее к источникам зависимости, то картина получиться совершенно иная ...на самом деле ЗАВИСИМОСТЬ она всегда от ПРОСТЫХ вещей возникает.. .
От того что ПРОСТО делается, водка - купил - выпил, мороженное - купил - ангина... .
А вот то что происходит от СЛОЖНОГО называется ХОББИ
Прочее непознанное
Откуда берётся зависимость?...любая...от слабой силы воли?
Знали бы вы от сострадания какая зависимость... никому не пожелаю...
От безысходности положения... Человек убивает себя, любым видом зависимости..
от полного отсутствия силы воли
Зависимость-она бывает разная и совершенно не зависит от слабой воли! 1) Находиться в зависимости от ше фа. 2)Ребенок в зависимости от матери. 3)Старики от детей.; 4)В зависимости те, котороых мы приручили. 5)В зависимости от обстоятельств ...А зависимость от водки .,никотина, наркотика.,.. от слабой силы воли.
Природа не терпит пустоты: ее-то в человеческих душах и заполняют различного рода зависимости.
От неумения преодолевать сложные жизненные ситуации, самостоятельно.
Любая? Из нас же.
Как круговая порука. Мы сами их ищем и. . находим.
Кто-нибудь знает хоть одного независимого человека?
Все заложники своих зависимостей и ...друг друга.
Так принято считать. Но не только. Есть ещё и особенности человеческого характера. Если рассматривать с этой точки зрения - то, очевидно, от природного стремления вдуматься, понять. От впечатлительности, кстати, весьма и весьма. Ну и, я думаю, от отсутствия ярких впечатлений в жизни. Всё вместе, в общем.
Ну смотря какая зависимость.
Обычно корнем появления зависимости конечнже является слабая сила воли, однако я б выделил и еще некоторые факты такие как приятные ощущения от зависимости и т. д. в целом зависимость зависимости рознь-одно дело зависимость от алкоголя, или курения, другое от чего-то не вредящего здоровью. Встречаются же случаи, когда у человека зависимость от увлечений. Я вот например без спорта (футбола) долго не могу, но это же хорошо.
как зависнешь-так все, вот и зависимость. если б знал-от чего то не завис бы...
или сильной любви к чему либо, наравне с одержимостью..