Прочее непознанное
Вопрос к тем кто любит философствовать о причинно-следственных связях... (актуально)
Значит так....1.от добра добра не ищут... 2.не делай добра не получишь зла... и 3. 3 закон Ньютона : Тела действуют друг на друга силами равными по модулю и противоположными по направлению, то бишь: действие вызывает противодействие.)) F1= -F2 если мне хреново.. значит переборщила с добром?)))) или не так?))
ну без хренова не бывает ох*****но... мне больше нравится - от добра добра не ищут... еще бы найти такое добро...)))
а Здесь
только
Алфа
только
Алфа
А труднее рассуждать об ОТСУСВИИ этих самых связей
Для начала надо узнать ваше определение добра и зла=))
не так.
забыла принцип резонанса "подобное притягивает подобное"
Янина Бредихина
не....не так....ладно.. дополню...
просто нарушенно равновесие, не обязательно причино - следственное, может быть и энергетическое
Если вам "хреново" сейчас, значит вы все свое поле засадили хреном.
Теперь пожинаете урожай !
Закон Божий говорит: что посеешь то и пожнешь.
Янина Бредихина
дополнила... милости прошу...
О добре есть ещё поговорка: "Если кто-то сделал тебе добро - помни об этом всю жизнь. Если ты сделал кому-то добро - сразу забудь об этом. "
С этой точки зрения, с добром переборщить невозможно.. . :)
Если сейчас хреново и нет видимых причин, значит, какое-то время назад, Вы не почувствовали, как Ваша душа противилась решению разума, или не послушали её.
Об этом тоже есть мудрые слова: "Все пройдет, и это тоже пройдет... " ))
А что это за изолированная такая система?
1. из чего она состоит (добро и зло) ?
2. как вам удалось её замкнуть на саму себя?
3. если вам хреново, то добро и зло здесь могут оказаться не при чем. Может, у вас реакция такая на лишние 15 минут сна (или НЕДОсна) ? Какими способами это выяснять будем?
1. из чего она состоит (добро и зло) ?
Янина Бредихина
Вы хотите об этом поговорить?))
Принцип причинности Гермеса Тримегиста гласит: Всякая причина имеет следствие, всякое следствие имеет причину.
Все в ваших руках,
Жаль не всю нашу жизнь можно обьяснить физическими терминами!!!
Мои выводы:
1. От зла тем более
2. Если ты ничего не делаешь это не значит что ты ничего не получишь
3.Если переборщить со злом тоже будет не сладко
Вывод: чем сильнее ты хочешь найти ответ, тем дальше удаляешься от истины
1. От зла тем более
Inge Borga
Мою логику трудно охарактеризовать пресловутым понятием "логика"