Есть. У некоторых авторов даже таблицы есть какая болезнь какими неправильными поступками вызывается (Луиза Хей, В. Жигаренцев) .
Только это не только со злом связано, но и с другими неправильными мыслями и делами: ревностью, унынием, завистью и т. д.!
Прочее непознанное
Причинно следственные связи между злом и болезнью... Есть ли таковые?
Мария Ермошина
Интересные таблички...
Совершил индивид зло, через карму познает рано или поздно и не раз, через болезнь, если нет раскодируют как пустой балласт, который тормозит развитие более высоких уровней и иерархии.
Есть, только если у человека осталась совесть
Сделал зло -> мучает совесть -> сдают нервы -> барахлит тело
Конечно есть. И древние прекрасно об этом знали. У каждой болезни было имя демона или нечистого духа, который ее вызывает. Недавно читала книгу одного протестантского проповедника - там он хорошо описывает эту взаимосвязь. Суть в том, что от Бога в организме человека заложены огромные адаптивные и самовосстанавливающие резервы. И организм способен сам лечить все поломки (болезни) . За исключением тех, которые вызваны духовными причинами - самым настоящим одержанием нечистым духом. Недаром именно в их церкви там много излечений (причем публичных) от раковых опухолей. Причем в самых запущенных стадиях. Служитель (т. е священник) просто именем Христа приказывает духу рака выйти из человека - и опухоль вываливается из него. Свидетелями являются десятки и сотни людей. Ну вот так зло связано с болезнями.
Конечно, есть связь, причем прямая. Хронические и врожденные болезни обычно кармические. А приобретенные - в результате негативных действий в этой жизни, т. к. биополе загрязняется, что и проецируется в физ. тело.
"в организме человека заложены огромные адаптивные и самовосстанавливающие резервы. "-Пишет Оксана, и она права, и хоЧу добавить вот, что. В организме когда начинается какое нибуть нарушение, сразу же посилается сигнали к мозгу. Так как эти сигнали значительно слабее, чем сигнали зла, мозг не выдит этих сигналов (ослеплённий злом) , точно так, как не выдно звезд днём. вот и развивается болезн.