Прочее непознанное

Вечный вопрос, но все-же - БУДУЩЕЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО?

Да.. .
Но нам очень не хочется с этим соглашаться.. .
Мы говорим о свободе воли.. . Верим в неё...
Живём иллюзиями, что мы можем что-то изменить, что-то решить сами.. .
И что интересно - иногда всё же это - удаётся... )

Люблю рассказ "Дороги судьбы" (О. Генри)
Он - хороший ответ на Ваш вопрос.. .
Владимир Солдатов
Лучший ответ
Курмакаев Рифат " иногда всё же это удаётся"....

основное в ответе)
та самая "надежда"...

Привет, Одри!
Предопределено то оно предопределено, но тут всё дело не в этом, а в нашей абсолютной невозможности это будущее познать. Иначе стали бы нарушаться самые фундаментальные законы мироздания, что в данной реальности для нас невозможно.
Болат Аязбаев
Предопределено, если не контактировать с Высшей Силой.
Конечно, но оно может меняться.
Нет, с какой стати?

Многое в мире закономерно, иные причины закономерно вызывают определённые следствия, но этих причин и следствий столько, что о будущем можно с определённостью сказать только одно: будущее неизвестно. :)
да. но как в цвете есть оттенки так и у будущего тоже. что выберешь... я имею ввиду, что у человека все равно есть выбор.
!!
! !
Вечность.
Аня Слободянюк
Да. Свобода воли распространяется только на мелочи, которые ничего не значат.
Только в том случае, если вы вытащили чеку из гранаты, а бросать гранату не собираетесь....
Кто во что поверит, то у того и будет.

В любом случае будущего без настоящего не бывает,
а в настоящем моменте мы на многое способны.. .
способны предопределить себе всё что угодно.
Алла Сибирова
этому вопросу предопределено появляться здесь вечно
возможно, но свободу выбора никто не отменял иначе всё теряет смысл
нет