Прочее непознанное

вечный вопрос: в чем смысл жизни?? ? кто увлечен философией помогайте

В развитии сознания, в поиске Единств с Богом, через чувство Любви, даже просто испытать все чувства и эмоции, которые нам доступны
Евгений Иванов
Лучший ответ
Вот здесь много чего можно прочесть на эту тему: О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
Елена Лобова
Смысл жизни человека такой, какой заложил Творец при создании. У Бога был грандиозный замысел в отношении земли и людей. Адам и Ева должны были наполнить планету счастливыми, праведными потомками. Но Адам и Ева не выполнили поставленную перед ними задачу, а ослушались Бога и согрешили. Это привело к тому, что Бог выгнал их из Рая и вечная жизнь была утрачена для них и их потомков. Грех привел к тому, что люди стали болеть, стареть и умирать. Из-за своего несовершенства люди стали проявлять эгоизм, жадность, ненависть, несправедливость и т. п. Живя в таких условиях люди не понимают порой, зачем живут и в чем смысл такой жизни.
Однако, Бог не забыл своего намерения, и в скором будущем устранит всё зло с земли. Люди будут жить вечно на земле их жизнь наполниться глубоким смыслом. Будет время учиться чему-то новому, познавать Бога и его творения, путешествовать, воплощать прекрасные мечты. Живя такой жизнью ни у кого не будет ощущения, что она бессмысленна. Если вас интересует, как Бог исполнит свой замысел пишите личное сообщения.
Инесса Балаян
вопрос- консерва
Философии от людей. Смысл у Создателя следует поискать, Он создал человека с духовной потребностью Матфея 5 -- 3 ст.
Как минимум в поиске смысла жизни или хотя бы задачи вашего настоящего воплощения. Как максимум - эволюционирование до состояния божества, чтобы освободиться от принудительных воплощений в животном теле.
Сергей Фуст
смысл жизни именно твоей или всех людей ?
Весь смысл заключается в том, чтобы не искать этот смысл, а просто радоваться каждому дню и любить этот мир со всеми его недостатками.
жить!