Прочее непознанное
Важная тема, так можно сказать вечный вопрос...
Добрый день)... Вот я никак не могу понять, откуда в нашей стране столько пессимистов и суицидников???.хотя уже нескольких людей отговарил, переубедил и заставил взглянуть на жизнь с другой стороны... да и проблемы, которые они называют можно решить просто и они не так важны, как то, что они считают не нужным - очень важно... Так откуда они берутся???.P.S. Кстати, а Вы думали о смерти?...
От безответвенности и инфантильности.
Вынудили или помогли! А берутся они отдуда, откуда и все! Есть истинный суицид-это чётко спланированое мероприятиеи, и демонстротивный-состояние аффекта, крик о помощи, таких можно отговорить! А о смерти я не думаю! Мне ещё летать и летать! Ха!
Ну если это девочки лет 13-16,то они глупенькие еще (правильно делаешь, что отговариваешь).. .
Видимо люди решили, что это спасет их от проблем.. .
Да, я думаю о смерти... что там... но не убиваю себя при этом. .
Что тут непонятного? Человек рожден для счастья, как птица для полета. А если нет возможности быть счастливым, возникает законный вопрос - зачем жить?
Когда ты становишься взрослым, тебя посещает мысль о смерти.... покуда ты не найдёшь жизнь.
Они не нашли её, и эта мысль стала главной и сильной.. . нечего положить на другую чашу весов.... они даже не осознают, что живут неправильно, и что в глубине знают, КАК для них правильно, но из того, что им внушили, и что они приняли как своё, не видят реально своего.... боятся самого себя, ещё и не зная.
один раз думала в подростковом возрасте, может люди пошли неустойчивые....
это способ решить проблемы. когда неохота их решать. радикально да. о смерти все думают.
Многих малодушных, уже решившихся на самоубийство, удерживало на земле сознание, что они нужны для любящих их, и они долго еще жили, укрепляясь в мысли, что более храбрости требуется для жизни, нежели для смерти ))) " Одиноких" становится все больше, к сожалению )))
А что касается меня.. . природа дала мне способность не думать о смерти, потому что, если бы о ней думал, мир для меня пребывал бы в неподвижности и оцепенении )))
Сегодня думала!! ! все думают о смерти!! ! Одни думают - как бы её приблизить, другие - как бы отдалить встречу с ней)))