Прочее непознанное

люди вы верите в рай и ад? и как думаете, что ждет человека после смерти?

Жизнь наша вечна! Бог существует есть много доказательств! Вот подумайте: учёные считают что мы произошли от обезъян . А почему они умалчивают обо всём остальном? , откуда появились планеты космос пылинка? ? незнают и не докажут есть высшая сила . Бог это любовь! Не торопись всё впереди. Вот представь что ты умрёшь через три дня, ты сразу заметишь что вокруг тебя есть близкие они любят тебя, ты увидешь растения деревъя которые раньше и не замечала, посматри на мир с другой стороны полюби каждую травинку и живи с этим чувством. Живи и не торопись попасть туда за грань жизни! Жить станет легче!
Ирина Колышева
Лучший ответ
А давайте представим, что рай и ад существуют. На Земле за все время умерло 72 мард. человек, из них 58 млрд. детей в возрасте до 5 лет. Это значит, что в Раю практически одни дети до 5 лет? Вот вы попали в Рай - вам хочется вечно в раю проводить время с гугуколками? А Ад переполнен, потому что по Библии любой человек, совершивший убийство - грешен, и где ему место? А на войне убийство в порядке нормы. А после смерти информационное поле человека уходит в космос.... ведь мысль материальна.
"вы верите в рай и ад? "

Не верю.

"что ждет человека после смерти? "

Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".

РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .

Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Татьяна Фрик
Естественно, как свет и тьма, как черное и белое, как жизнь и смерть.. .
А вот что именно из этого ждет человека после смерти, будет решать Господь.
Антон Тумас
Наташенька, но если отвергать постулат рая и ада, то придется признать что мы произошли от обезьяны, а это обидно.... уж лучше от Бога. А что ждет - после смерти и узнаем. Оставь номер телефона, буду там - позвоню.
Ад – мистическое представление мира, в который душа попадает после смерти за содеянные грехи. Наказания человек изображает как вечные муки грешника на раскаленной сковороде или варка его в котле с кипящей смолой и т. д., .
Конечно, никаких котлов и сковородок на кострах на «том свете» не существует. Но зато есть воображение и ощущения, которые соответствуют тому, что испытывает человек, когда ему причиняют боль. За муки ада он принимает те болезненные ощущения, которые испытывает душа, проходя слои-фильтры и очистку в сепараторе, а также те страдания, которые она ощущает при раскодировании. Любая очистка от грязных энергий, накопленных в процессе жизни, - болезненна и неприятна, что и ассоциируется с адом. Рай - мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве
Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей, светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них – энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры, которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал, соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера деятельности на Уровнях Иерархии.