Прочее непознанное
Как вы думаете Будет ли рай или ад что будет после смерти !!!ни может же быть нечего!!!
Рай-ад, это всё есть
Сергей Чунин
идиот
будет, только 40 дней, смотря что наработал за жизнь, потом новое воплощение
90% на проекте думают, что про это должен писать только тот, кто умирал, но не умер. Но ведь свою прошлую жизнь может вспомнить 90% людей! Почему они это не сделали?
1. Это очень больно.
2. Нужно на это потратить много времени.
3. Они не будут этого делать, потому что в библии написано иначе.
4. Никому не хочется узнать, за что его убили в прошлой жизни.
5. Никому не хочется узнать, кому он был должен в прошлой жизни, и почему он не выполнил долг
6.Никому не хочется знать, что он был плохим человеком там.
Есть и другие причины, но эти - основные.
1. Это очень больно.
Нужно знать, что там полностью прекращается привычное течение жизни. Людские законы, учреждения, государственная власть теряют своё значение и становятся нелепыми, как и вообще «земное» поведение человека. Основное значение приобретает там качество и размеры нашего земного сознания, ясность мышления и степень духовного развития.
Там царствует мыслетворчество и духотворчество. Но легки ли они? Для этого нужно научиться творить и мыслить на Земле, а также приобрести ещё на Земле знания о Тонком Мире. В «Гранях Агни Йоги» говорится, что для знающих Мир Тонкий – «это мир сказочных возможностей, в котором, как в сказке волшебной, силою духа чудесной можно создать всё, пользуясь магическим жезлом человеческой мысли» [ГАЙ, 1955, § 33].
Жизнь в Тонком Мире может быть очень активной, и там, как и на Земле, существуют условия к высшим достижениям. «Грани Агни Йоги» рассказывают нам, что в Тонком Мире можно учиться без конца. Можно путешествовать куда угодно, мысль поднимет и перенесёт в любую страну, а более высокоразвитые люди из Ментального Мира имеют возможность путешествий даже на другие планеты. Но не получив знаний о Тонком Мире, живя на Земле, люди там ходят, когда могут летать, пьют и едят воображаемую пищу, что там совершенно не нужно, строят дома кирпич за кирпичом, когда могут мгновенно воображением создать чудесный дворец. Поэтому готовиться к переходу в Тонкий Мир надо сознательно и задолго до конца земной жизни, пересмотрев весь свой душевный багаж и своё отношение к вещам и людям. Там менять направление будет поздно.
В «Гранях Агни Йоги» сказано: «Пора осознать, что явления тонкого порядка столь же действительны, как и земные <...>. Их также можно видеть, слышать, обонять, осязать, как и земные, только чувствами тонкими» [ГАЙ. 1954 г. § 266]. Отрицатели жизни в Тонком Мире влачат там жалкое, плачевное состояние. Читаем в «Гранях Агни Йоги»: «Сколько горя, страданий и просто неудобства ныне порождают тупые отрицания жизни надземной. Можно представить себе состояние такого невежественного отрицателя там, где все открывается и существует по сознанию и где царствует мысль. Если такой отрицатель думает и верит, что дух его умер или что он мертв и не может двигаться, то воистину, будет мертв и двигаться будет не в состоянии. Значит, остается ему в удел стоять не подвижно, пню или чурбану подобно» [Там же].
рай и ад внутри нас
страдаем и радуемся здесь, в этом теле
ТАМ нас принимают с любовью большой на третьи сутки после того как покинем тело !
Такая любовь и такая встреча !
страдаем и радуемся здесь, в этом теле
Такая любовь и такая встреча !
"мудрый от всего отказывается, чтобы все обрести"
Если верить ученым что : вселенная бесконечна а законы физики и базовые элементы везде одинаковы неизбежны повторения То есть твоя жизнь и ты будешь повторяться вместе со вселенной Во всех возможных вариантах подобно тому как повторяются раздачи и игровые комбинации в карточной игре Для этого даже не нужно верить в Бога это математика
Sergey Sidorov
мне нравится))) но думаете есть рай или ад?
Зависит от дел наших.
Всё очень просто, мы в аду. Если выживем, будем в Раю. Если не выживем, останемся навечно здесь деградировать.
Sergey Sidorov
Интересно))) слышал об этом уже тут раскрыть можно тему ппц как!!! что Земля это типо тюрьма была для людей
Это все есть здесь... -и не надо придумывать.
Христианский Бог не есть Бог мертвых, Он есть Бог живых:
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Узнаем
земля и черви..
Sergey Sidorov
жаль Вас)