Прочее непознанное

Мечеть Дженне , какими видами материалов построена, какое производит впечатление???

Настена))
Дженне, с другой стороны, кажется замороженным во времени, "великий кирпичный памятник империи", которая разложилась пять столетий назад. Дженне находится на нигерской речной дельте и особенно живописен в дождливый сезон, когда вся эта местность превращается в остров, окруженный водами великой реки. Местные жители утверждают, что он является самым старым городом в Западной Африке, и кажется, что они не сильно ошибаются в этом - Дженне лишь немного изменился за столетия своей истории. Город как будто превратил ребяческие забавы по постройке домов из песка в свою главную художественную форму - весь он построен из этого недолговечного материала. Здания, с их соломенными крышами и деревянными ставнями, окнами и дверями, украшенными металлическими украшениями, построены из песчаных кирпичей, замешанных с глиной, что придает городу странное обаяние - "город не от мира сего", как зовут его многие туристы.
Мечеть Дженне усиливает этот впечатление "странности" - построенная полностью из глины, увенчанная башнеподобным куполом, она возвышается над окружающей пустыней подобно по "песчаному замку" на берегу фантастической желтой реки.

Мечеть Дженне построена полностью из глины, увенчанная башнеподобным куполом, она возвышается над окружающей пустыней подобно по "песчаному замку" на берегу фантастической желтой реки. Это самое большое в мире сооружение из глины, построенная в 1905 г. на фундаменте мечети XI в. , имеет 100 м в высоту и 40 м в ширину, и один из самых прекрасных примеров суданской архитектуры.

Единственный недостаток мечети состоит в том, что она имеет тенденцию "таять" в дождливый сезон. Дженне находится на нигерской речной дельте и особенно живописен в дождливый сезон, когда вся эта местность превращается в остров, окруженный водами великой реки.
Анна Анна
Лучший ответ
из ...говна (навоза)