Прочее непознанное

Почему люди танцуют? Что заставляет нас пуститься в пляс? Вопрос философский: Какова природа танца?

Всем - спасибо))))), всех - люблю))))))))
потомучто вся материя обладает волновой функцией, волны колебания....
Жанна Есмаганбетова
Лучший ответ
Замира Тасубаева Ай молодца, киса Толала)))) принимается.
в моем понимании, это нормальное выражение переполняющих эмоций )))
как петь, сочинять собственные или декламировать чужие стихи.. . много ещё есть спонтанных эмоций индивидуальных )))
это выражение сиюминутного, но "зашкаливающего" в данный момент счастья )))
Замира Тасубаева Приветы, Коша))) ты права - переполнение))
Когда переполняют радостные чувства или наоборот,
чтобы снять нервное напряжение.
Лариса Золина
Упрямство)) ) а что еще то????))))))) вот и вся природа)))))
Костян Карцев
Брачные игры обезьян. . :)))
Замира Тасубаева я не видела чтобы обезьяны во время гона танцевали...
Природа танца очень естественна - он соединяет в себе движения и ритм - два закона управления жизнью.
Выплескивают энергию, кто положительную, кто отрицательную (что накопилось. А ведь дествительно помогает.
танец всегда-это выражение эмоции
Замира Тасубаева ....но почему именно движением, а не допустим словами или какими-то другими способами?
Я например очень хорошо танцую под любую музыку. Не всегда это всплеск эмоций, для меня это своего рода отдых. Через танец можно много передать, то что нельзя сказть словами. Есть даже определенный язык танца.
Алена Ожогина
Маленькие детки тоже танцуют.. . Под музыку им почему-то хочется делать ритмичные движения. Они еще не совсем понимают, что это они такое делают и почему. Возможно, это способ привлечь к себе внимание. Когда-то древние танцевали, чтоб привлечь к себе внимание Бога. Бывают какие-то дикие танцы, когда человек входит в транс через танец. Танец также и способ самовыражения. Танец демонстрирует характер человека. Еще вполне возможно что танец - это способ "вытряхивания" из себя эмоций.
Farida Mostofi