Прочее непознанное

Какова природа снов?

Это отголоски подсознания или мысли, которыми занят спящий? А может они основываются на людях, проходящих мимо и просмотренных сериалах? Зачем природа дала нам возможность видеть сны? Что тогда снится животным?
Об этом не знают даже учёные.
Николай Михайловский
Лучший ответ
Сон есть уход астрального тела для отдыха в свою материнскую субстанцию. А так же,
сон, это полет тонкого тела, в тонкий мир , (он же астрал, он же мир иной, он же тот свет) за подзарядкой тонкого тела, тонкой-духовной энергией... а встречи там и есть сюжеты наших сновидений... они могут означать встречи и сюжеты как из прошлых жизней, так и будущих...
Сонливость. Это может быть потеря духовной энергии за счет перенапряжения сил, вампиризма и по другим причинам. Так, массовая сонливость может быть связана с тем, что кому-то понадобилась духовная энергия многих людей, и она забирается.
Елена Васина
Сны называют беседою с ангелами. Это ответы на наши вопросы в символической форме.
Доброго дня! Мира и любви!
Yaqub Taqiyev
Природы две - активность мозга и впечатления "Души" гуляющей вне тела.
Мария Захарова
А где хранятся сны, перед тем как явиться нам? А каков их запас? На всю жизнь? В том-то и дело, что нигде они не хранятся, а творчески производятся сверхсознанием, сумеречным сознанием и подсознанием одномоментно (симультанно). Но вот возражают, что де мол "сны это небывалые сочетания бывалых впечатлений". Откуда же тогда сюжет сна? Ясно, что из насквозь творческой небывальщины. И где возражение.
Сны зачастую сюрреальны (сверх-реальны) - вот в чём их прелесть и ценность. Будучи сильно нагруженным программистом, я помню, редактировал и искал и находил ошибки в моих программах даже во сне и весьма успешно. Сны это чудо. И придётся смириться с тем, что природа их волшебная.
природа у них духовная. когда тело в отключке, душа, которая никогда не спит бросает его и отправляется в свой духовный мир, для подзарядки. что бы дальше иметь силы тащится дальше в этом неуклюжем транспорте на земле.
Сергей Тыщенко
Это не природа дала, а сознание выбило. Какова вообще роль сознания? Оно ведь абсолютно случайно вышло у живых организмов. У тела есть цикл функционирования и отдыха, а сознание здесь как будто лишнее, у него нет функций и установок в цикле. Вот и продолжает работать, питаясь ресурсами организма. Что оно строит — непонятно. Возможно, просто анализирует событие, пытается удовлетворить себя картинами, которые хотелось бы увидеть, или же просто визуализирует ситуацию, заставляя себя порассуждать над ней. Я вот после снов часто принимал какие-то важные решения, потому что взвешивал во сне все За и Против.

Собственно, если продолжать говорить о сознании, то его «непонятность» и породила главный вопрос — что после смерти? Вот тут-то и интересно, как сознание отреагирует на смерть носящего его организма
Alexandr Saweliew
Природа нам ничего не давала.)
Это исключительно бзик мозга, основанный на работе психики и сознания.
)
...То есть фактически побочный продукт.)
Олег Бричков
ВО СНЕ МЫ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ПРОХОДИМ ТЕСТ ПРИГОДНОСТИ К ЖИЗНИ!
Даже ваш вопрос мой сон))
Леонид Сорокин
Это подсознание работает. Животные тоже видят сны
Gauhara Otarova
Сны напрямую связаны с подсознанием, тайные мысли и желания и т. п. А животным навряд ли снятся сны
Gulmira Zhusupova