Прочее непознанное
Какова природа воспоминаний из прошлых жизней? Кем регулируется доступ к этой информации?
Считается, Владыками Кармы. Не дается ради простого любопытства. Только для того, чтобы решить проблемы в этой жизни, если причины явно не в настоящем. Но можно вычислить по особенностям характера, привычкам и многим мелким нюансам. Хотя бы приблизительно.
4Иксы Tjk
... получается, что если воспоминания из прошлой жизни не беспокоят, и информация закрыта, значит ищи корень проблем не в прошлых, а в настоящей жизни? )))
Думаю она передается на уровне подсозниния.
Для сознания, это просто опасно.
Только Господом
уровень доступа соответствует степени развитости видьи
тогда когда существо имеет возможность знать прошлое и будущее то в это время ему не интересны эти аещи потому что оно полностью умеет жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС
4Иксы Tjk
Согласна, эти вопросы не волнуют тех, кто достиг умения тотально пребывать в "здесь и сейчас". Наверное, это всё игры нашего ума - кем был, кем быть, кем буду? ))).
пршлые жизни, впрочем как и будущие, есть информация. считать ее можно, при определенных навыках в духовных практиках. доступ регулируется степенью продвинутости видящего. полезная вещь для нивелирования врожденных страхов и болей. и проч
4Иксы Tjk
Спасибо за ответ. Какие именно практики имеете в виду? Есть возможность поделиться ссылкой?
Природо может быть разной, вплоть до ложной памяти, которые бесы внедряют в сознание человека ради того чтоб возгордился и отпал от БОГА.
Также возможно как налёт на фрагметов из которых формируется человек при рождении, часть идёт от отца часть от матери, а часть из остатков родственных душ, развоплощённых.
Ещё есть варианта и оно присутсвует даже в сибирской шаманизме, что есть у человека много душ, и одна неизменная - вечная, в более поздних представлениях мистицизма известная как Дух, Монада, Атма, Высшее Я и т. п.
вы сами можете регулировать. Но это достаточно стрессовое состояние, когда вспоминаешь себя, но в другом человеке. Вспоминаются вещи, но сейчас к ним нет никакого отношения. Начинаешь сравнивать то что было и то что есть, разочеровываешься, что и в этой жизни шлёпаешь по тем же граблям и время совсем не учит. А иногда обидно. если вдруг понимаешь что тогда было лучше, а не ценили то время
4Иксы Tjk
Вы проходили через такой опыт? Какие практики вспоминания можете посоветовать (поделитесь ссылкой, пожалуйста, если есть).
Это тот же ум, только в более тонкой форме. Вот Вам и вся природа...
Редко кто имеет связные воспоминания о прежних жизнях. Тут и нынешнюю=то помнишь с купюрами.. . Чаще это отрывки, которые непонятно к чему относятся. Существуют техники. позволяющие их вытащить. Это действительно очень интересно.
4Иксы Tjk
... некоторые из откликнувшихся считают, что без особой на то необходимости лезть в прошлые жизни небезопасно. А ты какие техники вспоминания имеешь в виду?