Прочее непознанное
Почему иные прячут сознательно внутреннюю красоту...или это просто кто-то не способен её видеть и в том всё дело? )))
Самому замечательному, исключительному....чуткому....незабываемому....и много большему чем можно выразить словами....
Ответ заключён в самом вопросе.. .
Красота-то внутренняя!
И демонстрация её вряд ли возможна каким-то УНИВЕРСАЛЬНЫМ способом.
Разве только так.
Все его поймут (правда, по-разному).. .
Но не все увидят красоту.. . а она ведь есть)). .
Даже просто в этих строках.
***
Почему вид обнаженных человеческих внутренностей считается таким уж ужасным? Почему, увидев изнанку нашего тела, мы в ужасе закрываем глаза?. .
Чем это так отвратительно внутреннее наше устройство?
Разве не одной оно природы с глянцевой юной кожей?. .
Что же бесчеловечного в уподоблении нашего тела розе, которая одинаково прекрасна как снаружи, так и изнутри?
Представляете, если бы люди могли вывернуть свои души и тела наизнанку – грациозно, словно переворачивая лепесток розы, – и подставить их сиянию солнца и дыханию майского ветерка…
Юкио Мисима. «Золотой Храм»
***
А если серьёзно.. . то речь, наверное, не столько о внутреннем устройстве тела, сколько о так называемом ДУШЕ.
Которая способная явить и горные выси, где обитают мощь и красота,
но также и бездонные, а оттого прекрасно синие океаны.
Испепеляющие своей жарой раскалённые пустыни, но и бодрящие северные земли, где по ледникам прокатываются громы, а воздух - сама чистота и свежесть.. .
НО!. .
Стоит ли превращать свой Внутренный Мир в ПУБЛИЧНОЕ,
а оттого в почти наверняка. . ОТХОЖЕЕ место?.. .
Лучше сохранить его Нетронутым Заповедником для Избранных))).. .
...да и просто для тех, кто способен
СМОТРЕТЬ.. . МЕЖДУ СТРОК)))).. .
ЧИТАТЬ.. . МЕЖДУ СТРОК)))).. .
ГУЛЯТЬ.. . МЕЖДУ СТРОК)))).. .
Красота-то внутренняя!
Разве только так.
Все его поймут (правда, по-разному).. .
Даже просто в этих строках.
***
Юкио Мисима. «Золотой Храм»
***
НО!. .
...да и просто для тех, кто способен
СМОТРЕТЬ.. . МЕЖДУ СТРОК)))).. .
ЧИТАТЬ.. . МЕЖДУ СТРОК)))).. .
ГУЛЯТЬ.. . МЕЖДУ СТРОК)))).. .
Роман Лебедев
Добрый? )))) Проблематики нет ))) Это просто повод дать что-то между строк учитывая правила проекта ))))
красота денег стоит, да не всякую купить готовы...
Внутреннюю красоту не от всех прячут, а просто берегут.
Роман Лебедев
Береги не береги..но есть же тот, кто видит )
Спасибо тебе за смелость или за смекалку но вопрос и в правду по мне .пишу под твою песню она хороша я ратую за внутреннюю красоту от неё целен мир и внутренний тоже а это уже не мало... сегодня не чувствуя себя виноватым ВИНА легла на мои плечи, обидно знаешь когда даже близкие держат дистанцию, а по мне я сегодня в лучшем цвете. но теорема Пифагора и любая другая безгрешная и верная не имеет основательного доказательства так к чему эта "геометрия"-правда легче быть тупым и слабым... и грешным... слава богу я воин в душе и с геометрией я на "ты"...вот и поговорили... Дофина--наследница престола -принцесса...
Роман Лебедев
Не отползает Зима – Белый Змей,
Снегом нутро заметает.
Если душа никак не оттает,
Давай побродим по миру теней!
Видишь мой пояс и странный предмет,
До боли стирающий кожу?
Ты угадал – это жёсткие ножны,
В них – меч, а на нём есть кровавый след.
Красной каплей на белом цветке,
Ядом в волшебном отваре,
Снова встречаются мерзкие твари
По тонкой спирали на каждом витке.
Я, может, тот воин со сталью в руке,
Что всех чужаков убивает
И плоть врага всегда оставляет
Следами на остром блестящем клинке.
А ты всегда после слов: «Выбирай!»
Имеешь право выбрать и жалость,
Но чужаков даже самая малость
Сразу разрушит сказочный рай!
1999 г.
Это не призыв К ВАМ...это просто показываю мысль.
Снегом нутро заметает.
Если душа никак не оттает,
Давай побродим по миру теней!
Видишь мой пояс и странный предмет,
До боли стирающий кожу?
Ты угадал – это жёсткие ножны,
Красной каплей на белом цветке,
Ядом в волшебном отваре,
Снова встречаются мерзкие твари
По тонкой спирали на каждом витке.
Я, может, тот воин со сталью в руке,
Что всех чужаков убивает
И плоть врага всегда оставляет
Следами на остром блестящем клинке.
А ты всегда после слов: «Выбирай!»
Имеешь право выбрать и жалость,
Но чужаков даже самая малость
Сразу разрушит сказочный рай!
1999 г.
они иё не прячут. просто не научились показывать!!!
...я рядом со шлемом стою... я просто на фотке не поместился и вы меня не видите... не замечаете...
Роман Лебедев
Ошибаетесь, именно Вас приметила давно ))) Однако, наплыв эмоций другому человеку.
У каждого человека должна оставаться интимная составляющая, тайна.
Посторонний, понявший эту тайну - уже не посторонним становится, а единомышленником. Иногда эта тайна расцветает в глазах другого
внутренней красотой первого. И тогда душа этого другого отогревается,
а взгляд теплеет.
Особые люди в состоянии нести открыто и делиться СО ВСЕМИ этой своей внутренней красотой.
а взгляд теплеет.
Роман Лебедев
А молодЕц .
Мансия Заденова
Спасибо!
Я так мечтала быть красивой.. . и снаружи, и внутри, но не вышло ((( уж какая вышла.. .
1) Некоторые думают, что многослойности ресниц и нарощенности волос хватит без слов и особых эмоций, под «дураков» косят осознанно, потом ревут.. . мол их не разглядели... ;
2) Другие элементарно в комплексах погрязли, надумали… и т. п…
А чё ещё?))
Роман Лебедев
Доброй ))) Да НИЧЁ, Блин ))))
ну скажем так: мужчина видит красивую девушку. . (он романтик)
(красота внешняя. . черты лица) его это окрыляет. он вдохновлен. . но он, как романтик, припишет эту красоту ее внутреннему миру. . он скажет, что у нее "красивая душа" .желание!! ! приписать это качество душе.
жаль, но путем экспериментов над восприятием внешности.. этот эксп-нт, расстроит его
душа, в какой то степени, отличается лишь аффектами. внешняя красота очень влияет на все виды отношений.. и отрицание этого, можно сказать чем то похоже на перцептивный защитный механизм. у людей формалистов.
душа-без ее оболочки .мы не сможем. в каждом увидеть индивидуальности. отличить. если вопрос был про красоту к жизни.. любовь к жизни! извините!. я не о том. .
я и в этом не разбираюсь
Зря вы её так спрятали, сразу не разглядишь ...оставьте подсказки где искать..)
Роман Лебедев
Не руша памятник ничьего самомнения мнимой зоркости...скажу: я не о себе )))))))))))))))))))))
Чтобы ее не изуродывали....
Красоту спрятать невозможно! Иногда ее затмевают комплексы и страхи.
поясни, пожалуйста, что такое внутренняя красота, как возможно ее спрятать, и каким образом ее увидеть и "в том все дело"?
Роман Лебедев
Если кому-то требуется объяснять такие простые вещи, простите, даже не представляю на каком уровне развития он может находиться.
Хотя, мыслю, здесь, в Вашем именно случае, имеет место здоровый цинизм и просто заведомые придирки, целенаправленный поиск нестыковок как образ жизни.
Хотя, могу и ошибиться вполне.