Прочее непознанное

Как вы считаете, одиночество-это хорошо или плохо?

В рамках этого понятия различают два различных феномена - позитивное (уединенность) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие Одиночества имеет негативные коннотации.

* Даже, будучи одни во всём мире, мы - навсегда вдвоём со Вселенной! (Леонид С. Сухоруков)
Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)
Великие люди часто бывают одинокими. Но это чувство одиночества - часть их способности творить свой характер, подобно тому, как фотография создается в темноте. (Юзеф Карш)
Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как насладиться им… (Михаил Мамчич)
Yana .
Лучший ответ
Это возможность для самосовершенствования.
Много раз задавали здесь этот вопрос. Отвечу, как всегда. Вынужденное -плохо. Если это собственный выбор, то - хорошо. Тогда оно продуктивное .Самодостаточные люди любят одиночество.
Ну как сказать, человек приходит в этот мир один, и уходит один, поэтому одиночество иногда просто необходимо, смотря конечно как Вы относитесь к данному понятию, и как Вы его ипользуете, для меня не плохо...)
Сергей ***мавр***
плохо когда оно гордое..
Плохо и даже очень.
Побыть одному полезно, но не долго...
Одиночество - хорошо, конечно, но до тех пор, пока тебе не станет плохо...
Считаю, что одиночество-это все таки хорошо. Объективней относишся к окружающим и достаточно времени, чтобы хорошо узнать себя и тех людей, которых все же желаешь познакомить со своим внутренним миром.
Это не хорошо и не плохо. Это просто совершенно неотъемлимая часть жизни.
Хорошо, когда оно бывает иногда и чередуется с Неодиночеством.
Плохо, когда слишком затягивается и либо страшно угнетает, либо становится привычкой.