Прочее непознанное

Одиночество: хорошо или плохо?

Из книги Бытия мы узнаем, что Бог изначально не намеревался создавать целое человечество. Он сотворил человека - Адама и позже Еву (из ребра) . Только после грехопадения Евы, Бог нарекает ей муки при рождении дальнейшего потомства. Может ли это означать, что человек по своей сущности должен быть одинок? Причем одинок не в том понимании, что это плохо, а напротив, одиночество - есть величайший удел человеческой жизни. Ведь если подумать, то ни у Бога, ни у Дьявола (как противовес Богу) никогда не было спутниц.
Юлия Ускова
Каждый человек одинок, даже если он имеет семью, я имею в виду в духовном плане, он сам собой со своими мыслями, мечтами, желанниями и в его душу никто не может из людей заглянуть, если он сам не откроет её .Говорят душа человека Христианка от рождения и поэтому она одинока, но до тех пор пока не уверует Бога .Иисус жесказалим; Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне небудет алкать, и верующий в Меня небудет жаждать никогда. от Иоан. 6;35
Олег Хен
Лучший ответ
Вы не правы, вот как раз он собирался создать людей на земле, но не двоих, как вы написали, в Библии ясно написано <идите и размножайтесь>, возможно, если бы они не нарушили Адам с Евой планы Творца, просто женщина рожала бы без болей, а так, что двоим на земле делать.
Gulnur Shamsieva
одиночество это сумашествие
Лилия Растоги
У одиночества есть множество плюсов, тем не менее, оно не должно быть главным атрибутом жизни.
Одиночество прекрасно, когда рядом живут люди, и ты можешь вернуться к ним, когда захочешь
нет, ты нужна мужчине.
Диана Жакупова Здравствуй, Странная!=)
не исчезай надолго?..
Знаете, одиночество не так уж и плохое в наши времена
Я больше склоняюсь к тому, что одиночество - это действительно величайший удел нашей жизни. Как говорится, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.
Юлия Ускова Откуда этот афоризм?