Прочее непознанное

Что такое одиночество? Это хорошо или плохо?

Лекарство для души.
Бауыржан Турганбаев
Лучший ответ
Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, помогает обнаружить в себе скрытые способности. Не испытывая давления общества, которое беспрестанно предлагает разные верования и концепции. Одиночество способствует примирению души, духа и тела. Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
каждый человек одинок - один рождается на свет, один - умирает.. . Одиночество надо беречь и хранить.
Иногда хорошо, если всегда плохо. Но есть еще хуже, это одиночество вдвоем.
*... Люба ...*
Все хорошо в меру.. .
Когда чего-то очень много, это уже горе))
"Вам надо полюбить одиночество".
Ольга Никитина
возможно это естественно
но для когото это скушно
Алексей Зайков
А это кому как.. . да и от периода жизни зависит очень сильно.... Кому то это счастье (наконецто! эти жалкие людишки ушли и не мешают порабощать мир! ) для кого то горе (ну и куда все свалили? я теперь порабощать этот мирок сам чтоли должен? аууу народ! вы где? ) гыгыгы
Настоящее одиночество - это когда человек живет совсем один. Естественно это плохо, так как происходит деградация личности и человек сходит сума в плоть до того, что может начать говорить с самим собой. Люди - социальные существа и личность может проявляться только при взаимодействии с другими людьми.
&&& @@@
Человек одинок всегда и никогда
Одиночество - крах личности.
Nader Javankhah
плохо конечно же