Прочее непознанное

От чего обычно душу разрывает?

Dinara Salamat
когда ты себя не можешь найти в этой жизни
Дмитрий Сысолятин
Лучший ответ
от мозга
Сергей Минин
от сердца к сердцу....
От большой обиды!
чаще от горя, но иногда радость так переполняет душу, что она готова тоже разорваться
от отчаяния и безвыходности.. .
от осознания того что сейчас ты ничего не можешь изменить.. . хоть разбейся.. .
этим нужно переболеть.. .
обычно за сильным отчаянием следует разрешение ситуации....
Вадим Молчанов
От идеи перфикционизма, и собственного ЭГО.
Мою душу разрывает, когда я вижу стареньких бабушек, просящих милостыню, или продающих на рынке выращенные своими ручками зелень, редиску и т. п. Когда я вижу как они одеты и какое у них здоровье. Это от какой жизни они, вместо заслуженного отдыха, свои последние годы и дни вынуждены искать для себя копеечку? !
Мою душу разрывает, когда обижают беззащитных животных, выбрасывают их на улицу, а я не могу всех обогреть.
Когда вижу глаза детей в детском доме.
Иван Тофан
от безисходности ( от обиды, от горя)
От боли (за что-то / кого-то) и от злобы на себя, что не в силах что-то изменить... эти два чувства и рвут на части... душу.. .
Но не смотря на это есть вещи которые помогают сохранять целостность души, вера и надежда... что однажды, все останется как и сейчас, но все же станет хоть чуточку лучше... и от этого становится немного теплее.. .
Я верю и надеюсь, но одного стремления мало, нужно прилагать усилия чтобы, то во что мы верим и, то на что мы надеемся рано или поздно воплотилось в реальную жизнь, а не оставалось лишь заоблачными мечтами...
Лина ***
От переполняющих душу эмоций (неважно каких) . Когда они перестают там помещаться, душа взрывается и ее содержимое выплескивается на всех окружающих.
от тоски и печалей.