Прочее непознанное
А хотели бы вы поплавать с дельфинами?)))))
Дельфины не той-терьеры. Они могут сами не захотеть с Вами поплавать. А еще они очень быстро хватают наших микробов и болеют. Пусть они уж сами живут на вольном море. Нам лучше и сподручнее плавать на матрасе.
я слышал дельфины играются и человека уносят в открытое море...
Да . только в жилетке. плавать не умею.
Да, никогда так близко не видела! А поплавать с ними было бы здорово!
Очень!
Очень. Но не уверена, что это осуществимо в условиях большого города. Лет 20 назад в Москве была популярна методика Чарковского принимать роды в бассейне, сопряженном с параллельным бассейном, где плавали дельфины. Дельфины чутко улавливали состояние роженицы, и по их реакции врачи следили за состоянием рожающей женщины.
нет. мне их жалко.
Тысячи посетителей ежегодно стекаются в зоопарки, чтобы подивиться на умных морских млекопитающим в непосредственной близи. Где ещё, скажите пожалуйста, можно видеть дельфинов, прыгающих через кольцо, играющих в мяч или подцепляющих мёртвую рыбу из рук дрессировщика? И всё-таки, прежняя динамика, грация и прелесть этих животных сломлена. Только немногие знают, каких мук и трудов стоят для животных эти трюки.
На свободе дельфины плавают семейными группами, состоящими из 3-10 животных или стаями из нескольких сотен особей. Трудно себе представить последствия поимки даже одного-единственного члена такой группы. При поимке животных загоняют на мелководье, окружают сетями и вытягивают на борт. Предпочтение отдают половозрелым животным, чтобы попробовать воспроизвести потомство в неволе. Большие или раненые особи выбрасываются снова за борт. Эти дельфины нередко погибают от воспаления лёгких, вызванное водой, попавшей в лёгкие через нос. Беременные самки зачастую теряют недоношенный плод. Смертельный шок тоже не редкость. Смертность достигает 50%.
После всех трудностей поимки, животные подвергаются дальнейшим физическим и психическим испытаниям. Для дальнейшей транспортировки в бассейны дельфинариев животные обычно помещаются в деревянные или алюминиевые ящики, где они лежат на орошаемых носилках, висящих на ремнях. Этот трудоёмкий метод транспортировки применяется для того, чтобы не повредить чувствительные органы животного. До прибытия на место назначения дельфин приговорён к неподвижности. Дикое животное впадает в панику. Поэтому ему вводят успокоительное средство.
Но несмотря на все предосторожности не все животные выдерживают транспортировку.
дельфинарий-это ад.
Юлия Никитина
Вот сволочи мы все-таки... Но я имела ввиду просто в море... Они же очень любознательные, могут и подплыть.
Да, хочу)
Да-аааа!!!!:))
я плавал-прикольно!
Я плавал в разных бассейнах, но хотелось бы в природе, чтобы мчали они меня быстро в даль на глубину, далеко далеко...