Прочее непознанное

Любой Человек, включая преступников, заслуживает лучшего отношения, чем животное, как считаете?

Вопрос более глубокий, чем кажется. Он определяет циничность человека здесь на проекте по отношению к себе же в реале. Тем более, что меня коробит от сообщений в прессе, мол там-то там-то открылся замечательный питомник для БЕЗДОМНЫХ СОБАЧЕК. И тут же на каждом шагу БЕЗДОМНЫЕ ЛЮДИ умирают с голоду.
Цинизму "Зелёных" нет предела. Это моё личное мнение. Несомненно жизнь человека для меня предпочтительней, чем жизнь животного.
И слова вроде: "Все мы твари божьи и равны перед Богом" - никто не отменял. Ровно так же как Нормальный Человек предпочтёт оставить в живых Человека и убъёт Волка. И будет прав!! ! -Нормальный Волк, при своём выборе, оставит Волка и загрызёт Человека. И будет прав!! !

И говорить, что жизнь тушканчика из красной книги "дороже", чем жизнь бабули-пенсионерки, которых у нас полным-полно - это по меньше мере цинизм, а если глубже, то и фашизм!
Anna Vazhina
Лучший ответ
Андрей Полатовский вот именно...я всё о том же...хотя животных люблю очень!
Нет, я так не считаю. Например, Чикатило остался человеком только биологически. И соседский кот Васька заслуживает куда лучшего отношения, чем этот маньяк.
Константин Иванов млин, я хотел практически тоже самое написать) про кота и Чикатило))))
Поведение животных предопределено инстинктами, а человек, если он психически нормален (хотя что есть норма? ) должен еще и думать!
Животные тоже заслуживают человеческого отношения к себе.
Kabyl Aidarbekov
нее, животные лучше людей)))
Сергей Тимофеев это почему? молчат, преданно смотрят в глаза и вовремя виляют хвостом? поэтому?
а посмотрите, что об этом написано в Библии и найдете ответ=)))
будьте счастливы =))))))))
Сергей Тимофеев не читаю библию, просвятите, моя признательность...