Прочее непознанное

Любовь или влюбленность, в чем отличия?

Aлёнка :)
в длительности и глубине....
Марина Авраменко
Лучший ответ
Человеческая любовь, в большинстве случаев, является влюбленностью. Это восторженность, восхищение своим объектом любви. Восторженность является следствием некритичной концентрации на его достоинствах, и полном игнорировании его недостатков.
Так вот, когда восторженность спадает (а это рано или поздно происходит) , то наступает "отрезвление". Которое приводит к человеческим выдумкам, типа "любви не бывает", "любовь уходит", "несчастная любовь" и т. д. Человеку следует понять, что его любовь — это не влюбленность, а ОЩУЩЕНИЕ другого человека. Как самого себя. Внутри себя. Это принесение в ДАР самого себя и получение удовольствия от этого.
Кажется, что мы имеем дело с бегом по кругу. Но это не совсем так. Если человек престанет делать упор на 5 основных человеческих чувств, не будет упираться в умозрительные образы, им же и сотворенные, а попробует довериться шестому чувству, скованному сознанием, если сможет ОЩУТИТЬ другого человека, то хэппи — энд очень даже возможен.
И ещё. Важнейший момент, о котором умолчать не могу. Если считать, что мне что — то удалось понять в этой жизни, так это следующее :Многие (все? ) человеческие беды происходят из — за претензий к миру, которой якобы ДОЛЖЕН человеку изначально, от рождения. Сначала в должниках ходят родители (бывает, до конца жизни) , потом педагоги в школе, которые ДОЛЖНЫ ставить хорошие оценки, потом начальник на работе, который ДОЛЖЕН понимать тебя, потом любимый (ая) , который ДОЛЖЕН (НА) отвечать взаимностью, потому что по - другому и быть не может. В результате отношения складываются по принципу "Я тебя люблю, значит, ты мне должен, ты меня не любишь — все равно должен". И это называют "любовь".
Константин
Для меня любовь - это притяжение и родство Душ! Это очень глубокое чувство, основанное на знание самого реального человека.. .
Влюбленность - это начальные, ВОСТОРЖЕННЫЕ, неадекватные эмоции, которые возникают от восхищения какими -то чертами внешности или характера возлюбленного... Остальной образ дороисовывается ВООБРАЖЕНИЕМ и человек влюбляется в "гибрид" их того что сам придумал... к реальности это порой не имеет никакого отношения!
Калдан Дан
Разница во времени.. .
Любовь чувство - на всю жизнь... влюбленность на время
Любовь - глубокое чувство, влюбленность - поверхностное.
Любовь победит все, выдержит
а влюбленность растает
Влюбленность - когда тебе хорошо. Любовь - когда для тебя самое важное, чтобы человеку рядом с тобой было хорошо. Вот и всё.
влюблённость-это когда любишь, не познав. любовь-когда, глубоко познав, испытываешь влюблённость...