Для меня любовь больше дела, а не слова.
За занавесками слов, что говорится, все-таки смотреть, что делает или не делает человек для любви.
Прочее непознанное
А как можно проверить - настоящая ли ЛЮБОВЬ или влюбленность всего навсего посетила?
Потому что кто любит, тот будет рядом всегда. А влюблённость мимолётна и там нет верности, заботы, ответственности. чувства долга, постоянства в отношениях. Даже правильной оценки в ситуации нет, потому что первый взгляд бывает обманчив.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
По плодам.. . :)))
любовь - на, влюблённость - дай :-)
Никак. Любовь иррациональна. Это - чувство. И чтобы понять его, надо почувствовать. Но каждый чувствует по-своему. Что такое холодно и прохладно? Как их отличить? Да никак. То, что для одного холодно, то для другого - прохладно, а для третьего - вообще мороз, и наоборот. У каждого человека своё понимание холодного и прохладного, любви и влюбленности, привязанности и симпатии, и каждый человек сам ощущает, чувствует своё состояние. Любовь - это и есть влюбленность, это и есть привязанность, это и есть тяга к человеку, зависимость. Любовь - это салат, где много-много ингредиентов. Каких-то больше, каких-то меньше. Если больше одних, то мы чувство любви видим и понимаем в одном качестве - во влюбленности, если больше других, то в другом - в качестве привязанности. Любовь - это много всяких условий, много переменных. Каждый раз мы понимаем любовь по-разному. Любовь многолика.
Экспериментальным путем. Пуд соли скушать. Прожить жизнь.
Да не можно проверять, можно верить.
Любовь понятие растяжимое, для меня это просто привязанность.