Прочее непознанное

Вы отличите образованного человека от просто умного? Как быстро?? КАК ВООБЩЕ???)))

Zверь'.. Волк
Умный человек правильно мыслит. Образованный - знает много информации. Образованный человек умен. Он знает когда и как выкладывать эту информацию. Образованность - умение держаться в обществе, знать когда и что сказать.
Юрий Величко
Лучший ответ
Через пол-часа общения - можно сделать вывод - человек просто умный, что подразумевает - практический ум, основанный на опыте жизни и стереотипах, - (это именно то, что мы обычно в речи называем "житейской мудростью"), либо он образован. Пример : речь в общении касается отвлеченных предметов в беседе - (тех, которые к практической жизни, непосредственного отношения не имеют) , человек оперирует объемами информации из которых сделаны собственные интересные логические выводы и заключения - значит человек образован и своевременно занимается чисткой своего логического аппарата разума, избавляясь от ненужных стереотипов. )) :) Как ? ) - анализом и сравнением. )) необразованный ( читайте, не обработанный логическими наработками ) ум - всегда оперирует стереотипами той среды общения и обитания, где человек живет. А, образованный - несмотря на окружение имеет инструменты для развития.. . Добрый вечер )) :)
может это и мой личный парадокс, но у меня ум и образованность воспринимаются вместе )))
тупые - не бывают образованными, в моем понимании.. .
для образования мало чисто памяти, мозги тоже требуются )))
Это очень чувствуется, на самом деле - по стилю речи даже... По умению находить нужную информацию быстро и быстро ее "обрабатывать" достигая оптимального результата...
а есть принципиальная разница между тем и тем? и на кой?
Mehrob Khusanov