Прочее непознанное

Чем отличается умный от образованного?

Умом.
Полезность прошлого опыта заключается в возможности с его помощью оценивать будущее. Опыт прошлого не настолько ценен, как это можно предположить. Значимость, которая ему придаётся, слишком велика. Возьмите бланк для трудоустройства и увидите, что больше всего их интересует ваш опыт. Это своего рода ловушка для порабощения людей – придавать опыту такую значимость.
На самом же деле, острый, ясный ум и бодрое тело стоят сотни тысяч лет, проведённых за каким-нибудь пыльным столом или прилавком, а способность быстро провести исследование какого-то вопроса по данной дисциплине настолько полезнее, чем наличие диплома, даже красного, что можно предположить, что значимость «образования» , как его смеха ради называют, видимо, переоценивают. Обратитесь к истории, и вы обнаружите, что люди, чьи мраморные бюсты украшают современные святилища науки, сами не имели формального образования: Бэкон, Спенсер, Вольтер и т. д. , и т. д. , и т. д. вдоль долгого списка; два-три исключения только подтверждают правило. Даже длительное обучение не имеет столь большой значимости, как многие пытались вас уверить. А вот если вы в прошлом году получили нобелевскую премию, это тяжко: вы будете отчаянно бороться за сохранение этого опыта – быть нобелевским лауреатом, вместо того, чтобы с энтузиазмом стремиться получить завтра ещё одну. Добывание – это спорт, обретение же вынуждает зарыться в оборону, и ваш взвод оказывается прижатым к земле вражеским огнём.
Александр Дмитриенко
Лучший ответ
Для умного, знания- информация для размышления, а для образованного, знания- инструкция для пользования=))
Marina Kovalevskaya
Тем же чем привлекательная от чертовски привлекательной
Образованного профессора может обмануть умный неуч. Профессор знает лишь теоретическую часть жизни, а умный неуч оперирует практическими знаниями.
Образовнных-пруд пруди, но встречаля ли Вам хот оин умный?
Tatyana Ossipova
У образованного обычно к уму еще и корочка прилагается :)
Скорее: "Чем отличается "Мудрый" от "Умного"" :D Но это не суть, главное чтоб человек был хороший!)
один - умничает, а второй - стремится.
Nelya Vlaskin
1.умный находит все ответы сам. образованный находит ответы в учебниках.

2.умный может быть образованным. образованный может быть неумным.
Yanis Stone