Прочее непознанное
Говорят,что невежество ещё имеет место. Чем отличается образованное невежество,от не образованного?
не образованному не стыдно признаться что оно чего то не знает и не понимает, а образованное невежество не может себе этого позволить)))
Невежество - это умственная дремучесть, неумение пользоваться своим и чужим опытом/знаниями/правилами, главное - неумение широко мыслить. А формальный уровень образования здесь значения не имеет.
Тупому быдлу очень приятно сочинять для себя утешительные сказочки, что образованные и глупее, и невежественнее, и бездуховнее.
Под эти сказочки так приятно оставаться тупым ленивым быдлом!
Необразованный, - просто чего-то не знает. Не учил не слышал, не читал.
Сложнее и смешнее когда чел. вроде имеет понятие ,, возможность высказать своё мнение.. власть.... и порет абсолютную чушь ( напр. как библиотекарю расставлять на полках книги- как в его молодости)
Образование это официально задокументированный профессиональный уровень теоретической подготовки. Как известно, диплом можно приобрести различными путями, даже просто за деньги. Так же можно закончить учебное заведение путем обыкновенного зубрёжа, в этом случае знания пропадают сразу после сдачи экзамена. В любом случае отсутствуют знания, а отсутствие знаний при наличие документа об образовании есть образованное невежество. И это хуже, чем необразованное невежество. Во втором случае человек просто не будет умничать там, где он не образован, но бывают исключения.
Самомнением. У необразованнового невежества самомнение в несколько раз выше.
Люди имеют разный образовательный уровень. И чем выше он, тем яснее видно невежество менее образованных. Когда наезды невежд достают, то невозможно не подписаться под словами Михаила Левина, мир его дому!)))
первое вытравить намного сложнее... оно врастает в человека надменного гордого и, как ему кажется, очень умного...