Прочее непознанное
Куда исчезли марсиане, венериане и фаэтоняне? И кто из них в прошлом солнечной системы имел место быть?
Думаю, что все были. И все улетели домой.

Марсиане живут и развиваются дальше, кто был на Фаэтоне и выбирал прогресс - растут на других планетах или тонких мирах согласно их Уровню развития души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Все они имели место быть, но погибли по разным причинам.
Фаэтон был разрушен из-за глобальной ядерной войны.
На Марсе случилась Экологическая катастрофа и начались проблемы с питьевой водой, именно из-за источников водоснабжения началась война, таким образом погибла Марсианская цивилизация.
А что касается Венеры, то в третьей плотности цивилизация существовала в такие далёкие времена, когда Земли ещё не было. Кстати и сейчас в пятой плотности на Венере живут потомки этой цивилизации, достигшие высокого духовно-душевного уровня. Именно они являются духовными наставниками неразумного Человечества.
По одной из версий Фаэтон разлетелся на куски при столкновении с крупным астероидом. Крупный осколок этой катастрофы пролетел по касательной с Марсом, проделав серьезную борозду и содрав с него всю атмосферу. Если кто-то там и жил, все погибли. На Венере сомнительно, что кто-то жил в обозримом прошлом. Слишком ядовитая атмосфера.
Ну вот одного такого.. в Америке выбрали президентом например
Солнце родило Меркурия. И все планеты были отброшены на более дальние орбиты. Юпитер нет, слишком большая масса. А между ним и Марсом была Фаэтон, и эту планету разорвало гравитацией. Там сейчас пояс астероидов. Людям стало херовато жить на Марсе и поэтому ломанулись на Землю. Предварительно подготовив ее к проживанию. Мхи, лишайники, папоротники динозавры… Долго писать… Потом долбанули по Земле, сменив ось вращения, великие холода все уничтожили, и климат сменился, было заселено растениями, травоядными, кровожадными. А уж потом и мы прилетели. Долетело мало народу. Отдельные экспедиции превратились в племена, и из-за отсутствия необходимого, предметов, машин и пр. произошла деградация бывших марсиан. У жрецов, колдунов, шаманов остались лишь отголоски знаний тех времен. А на Марсе все заржавело, и машины и дороги и дома. Планета стала рыжей от ржавчины.. При окислении была истощена атмосфера. Как то так. И почему мою версию еще не разжували ученые? Дарю!
Они есть в прошлом и будущем в настоящем карантин хрононавтики.
Марсианам - доказали, что их нет
Фаэтоняне - так и не доказали, что они есть
Венериане - неудачно наименовались, в следствии чего, после попытки первого же контакта - поголовно очутись в КВД... а кто особо настаивал на неземном происхождении, в ПНД
правильнее было спросить а были ли они, и если были то как исчезли. Их не было скорее всего
Видимо наш ограниченный ум ищет и воспринимает лишь жизнь себе подобную, хотя любая форма материи это и есть жизнь, в своем проявлении и своей программой.., а планета - высшая форма проявления жизни, состоящая из сумм множества жизней, как и наш организм, кишит жизнями бактерий, молекул и т. д.