Прочее непознанное
Как Вы понимаете метафору ЛАБИРИНТЫ ОТРАЖЕНИЙ НЕПРИСНИВШИХСЯ СНОВ?
Эту метафору я бы приняла буквально. Иногда хочется во сне увидеть что-то определенное. А оно не снится. Другое снится, а это нет. Желаемый сон уже выстроен в воображении во всех деталях, уже прочувствован, а в мире снов именно эта страничка не открывается. Неприснившиеся сны образуют мир наших фантазий - иллюзорный мир, образы которого не воплощаются даже в снах. Но мы не можем выбросить их из своей головы. Время от времени со странным упорством прокручиваем их вновь и вновь, что-то меняем, что-то добавляем, переносим действие в иные места и времена, меняемся сами как участники изменяющихся событий. Эти прокрутки как лабиринт, по ним можно бродить долго и не найти выхода ни в реальность, ни в сон. Они и есть лабиринты отражений неприснившихся снов - лабиринты отражений наших фантазий, не нашедших воплощения.
Так это всё туманно и не не понятно - а что это вообще СОН и Явь... Возможно Сны и есть настоящая Явь - во сне многим - таким как Дали, Менделеев приходили гениальные мысли... Во сне к нам приходят, ушедшие от нас люди, что бы предупредить о чём либо, ..ПРИХОДЯТ - ПРОШУ НЕ СПОРИТЬ! ( Оль, про спорить - не тебе;).. . )
Сон нас лечит, сон - отдых.... и Вещие сны - кто из учёных может точно знать явление ВЕЩИХ СНОВ?
------------------------------------
Эта метафора очень похожа на то, что мне ещё не снилось, и может не приснится, потому что блуждает в ЛАБИРИНТЕ, а выход из этого лабиринта - в Явь БУДУЩЕГО... .
Нежный пух лёгких видений, и безмолвная синева глубины и высоты, тревожное ощущение-ожидания как ты проводишь рукой по губам и тихий шепот со стонами и падаешь -падаешь и падая - паришь в неясном по наитии, и тепло как роса по льду и только лёгкий иней и туман и война, белые- белые облака-синии -синии звёзды и сиреневая луна в янтарном окружении бездны, и чей-то тихий пропитанный порохом шорох шёпот-ты люби не люби-ветку вишни склоня прошептала она-только помни меня, и взгляд откуда то сверху, и ты одна на краюшке скалы-там маленький домик и светит луна, на самой высокой скале, там карамельные сны до утра и в снах ты приходишь ко мне.. .
------------------------------------
@@@@ @@@@
Спасибо, Оль!
Мы все стоим иллюзии, для кого то они превращаются в целый иллюзорный мир, интерпретация желаемого как действительного
Лабиринт такой сложный что и во сне не присниться кк из него выйти)))
Как эхо плача нерождённых детей. :)
Неприснившиеся сны, невысказанные желания, неубитый враг, неспасенный друг и многое дрегое из этого списка - рок, карма, наказание, а может отражение меня завтрешнего!