Прочее непознанное

Все ваши действия основаны на вашей убеждённости в том, что мир реален и независим от вас?

Юлия Чикалова
мой мир реален-пока есть я
Азиз Азизов
Лучший ответ
Реальный мир снаружи. Но ведь есть мир и внутри себя. Этот посерьёзней будет)).
Иван Чамата
мир реален и все в мире взаимосвязано
Илья Дойков
Мир реален, но не совсем независим от меня- к сожалению или к счастью. Например, если я кого- нибудь грубо обругаю, то последующее поведение обруганного человека будет реакцией на мою ругань и таким образом может считаться зависимым от меня)))) ) Я же могу воздействовать на мир- что- в нем построить, что- то разрушить итп. Мы с миром взаимозависимы, правда в разной степени)))))
A|
Alana |Jamflycrew|
Он действительно может быть независимым от нас, но до тех пор пока мы в этом искренне убеждены. Я думаю, что мир действительно реален )) можно конечно считать его какой то виртуальной реальностью, но думаю, что смысл от этого не изменится.
Когда мы "спим на яву", то действительность с нами просто "случается", она как бы независима от нас. А когда мы отдаём себе отчёт в том, кто мы, что мы и что сейчас делаем, то мы уже имеем возможность менять своё поведение, делать свой выбор.
ты что думаешь, что, когда люди едят или е8утся думают о том, что их действия основаны на том или на сём? Не понимаю, "следующая", когда ты живёшь?...)))
Гаусс Мартирасян вот не знаю... почему то когда видишь такие ответы.. хочется сказать:
плохое детство... деревянные игрушки... прибитые к потолку...
Что такое "реальность" ? )))
Действия чела не зависят от его идей по поводу "реальности" мира.
Разве только будет "медитировать", дуккху в позе лотоса посреди пыльного города собирать)))) )
Ра Авдеенко
Зачем же, мир-это мы
а мы- это мир)) ) все связано, зачем же тогда разделять реальность и себя
Мы - и есть часть этого мира!
Определение независимости его от вас, означает, что вы его просто не понимаете. Таким образом рождается внутренний мир (ваше понимание) отличающийся от внешнего (какой есть) .

Может так ?!)
Сауле Sadikova