Прочее непознанное
Дорогие философы, оцените пожалуйста утверждение. Насколько оно отражает ваше собственное отношение?
...если ты ждешь, что кто-то оценит твою любовь, значит ты не любишь...
Как жалко, что рядом с кнопочкой "ответить" нет кнопочки "рассуждать"
... ничего это не значит. Потому что тот кто это "утверждение" изрёк, вкладывал абсолютно свой смысл в понятия "ждать", "оценить", "любить"... И все ЕГО понятия вылились в такую вот фразу.
А на самом деле всё может зависеть от самых тончайших ньюансов.
Что значит "ждать"? Это "хотеть"? Тогда что в этом плохого? Или ждать это остановиться и ждать, неделая ничего больше.... А если совсем не ждать, значит не хотеть? Это разве лучше? Это вообще равнодушием попахивает, какой-то игрой в одни ворота без абсолютного отклика.... и т. д.
Что значит "оценить"? Это дать оценку действиям, "заплатить по счёту той же монетой" или осознать ЧТО для тебя делают? А может это ожидание взаимности? В любой форме? Или непременно в неменьшем количестве? И тогда о каком количестве речь? Вообщем, чем дальше в лес - тем больше вопросов.. . Может речь в этом высказывании о том, чтобы человек почувствовал, что его любовь принята и что она дарит радость и счастье не только ему самому, но и тому, на кого направлена?
И самое главное - понятие "любишь". Конечно, всем известно, что Любовь - это наивысший пик человеческих отношений, который как любой пик достичь может не каждый. И не каждый вообщем-то желает. Но этот пик не был бы пиком, если бы он не состоял из склонов, т. е. на пути к этой наивысшей точке много разных оттенков и разных форм Любви. Все они имеют право на существование и на ту приближенность к этой точке, какой только удастся достигнуть любящиму человеку. Поэтому нельзя человеку сказать "ты не любишь". Может этот человек в пути и его Любовь ещё не выросла в ту красивую окрылённую птицу, какой может стать в идеале, но этот человек наверняка старается и если не свернёт в обратную сторону, то или попадёт на этот пик, или окажется максимально близко к нему... .
Поэтому я, не претендуя на истину в последней инстанции, просто считаю, что никакие двенадцать слов не могут и не должны ставить людям диагноз.. . Особенно такой.
конечно ведь настоящая Любовь ни от чего не зависит .Ей не нужно ожидать и требовать
Всё верно, значит чувство не искренне...
У Любви нет цены -она сама высшая ценность.
Если ждешь, чтобы партнер оценил, то ниче....
Да, верно. истенная любовъ не знает оценки, вернее знает она лишъ оцеки у Бога. Если Вы были внимателъны ко всем писаниям и сказам, то навернякя заметили, что, не в одном пророчестве, ни один святой, не кончал жизнъ самоубийством (будъ то по хрестиански, или по мусулъмански) Не берите в расчет Рамэо и Джулъету (в хрестианстве вы встречиале их?) или Лейла и Менджнун. Нет ни что страшнеее смертоубийства (Самоубийстба). Та жизнъ, что дал тебе Господъ, он у тебя и отнимет. Борисъ до последнего вздоха, у Госпоа своего проси, будъ силъным, будъ Светлым. Возъми свой мечъ и сражайася за Господа своего, если нужно, ка то делал Мухаммед. Распни себя, как Хрестос, но пойти, скинутъся с горы, перерезатъ себе вены, выстрелитъ себе в в лоб-удел слабых и ничтожных. Потому что сам себе. Потому что нет в тебе боръбы уже, ты кончился. А кто поистине кончится может, Вот если понятно вам будет, полюбому умрет человек, но естъ быстрая, а естъ мучителъная смертъ. Убей тогда, на том греха не будет на душе.. это оченъ сложная и тоная тема..
Отвечу другим утверждением)) ) вопросом)) )
-------------------------------------------------------------------
А если ты ничего не ждешь - разве ты живешь?
вот и подумайте сами)) )
с одной стороны - утверждение про Любовь - похожа на истину.. .
с другой стороны.. .
Люди все равно ждут - хотя бы маленькой ответной взаимности.. .
взаимные чувства и есть оценка Любви.. .
Ведь костер не может гореть долго в Пустоте.. .
ему нужно питаться ответными чувствами.. .
Поэтому - мы вечно ждем и вечно любим...
вот и подумайте сами)) )
с другой стороны.. .
Нина Коваленко
а разве любовь не может быть самодостаточна?
Надежда Скляр
кто мы? за себя говорите
наверное я бы сказал что это верное суждение, но не скажу, я - не наивный романтик.. .
как же можно узнать о силе своей любви, если ее не оценят? а если реакция - молчание, это тоже оценка.. .
если тот кого я люблю не чувствует этого - значит нет любви...
у каждого по разному
сами подумайте
мне не нравится это вырожение
сами подумайте
мне не нравится это вырожение
Наверно речь идет об ИСТИННОЙ Любви, которая не требует никаких подтверждений и оценок. Но так любить способен лишь БОГ, а мы же простые смертные: со своими слабостями, потребностями, эгоизмом и т. д. Только высоко развитый (духовно) человек может приблизиться к состоянию любви не требующей НИЧЕГО взамен.
ДА а вообще онная и оцениваетьс?)))
Совершенно верное утверждение.
Любовь это свойство субъкта, абсолютно никоим образом не зависящее от объекта.
А значит никакой оценки любящий не ждёт. Он дарит свою любовь (несколько затасканное выражение, но достаточно точное) и тем уже счастлив. А ожидание оценки свидетельствует о.. . некотором недостатке этой самой любви.
Это легко проверить: разве Вы ждёте оценки от своего ребенка или кошки?
не .рыба не оценит моей любви .не слишком уж эгоистична. но хороша зараза
Любовь ненадо оценивать если она есть, но если ты ждешь чтобы её оценили значит не любит тот кто должен её оценить
Муслим Тленов
вот именно))))