Прочее непознанное
дорогие философы, как принять человека,когда он идет в разрез с моими принципами и жизненным устоем?
вернее он хочет казаться хорошим и не показывает как дела обстоят на самом деле,но мне от этого не легчене принимаются ответы - пошли его на...,зачем ты с ним общаешься, горбатого могила исправит и все в этом духеменя интересует как его принять со всем дерьмом?может книжку какую посоветуете..нужен мозговой штурм, а то меня в кащенко отправят
Если очень хочется принять несоответствующего себе чел-ка, играйте в ЕГО игру, но никогда не забывайте, что это ИГРА....
Если ваша душа протестует против "всего дерьма"-зачем её насиловать?
не принимай, дай ему адрес Hotell и подальше...)
как предмет или пищу, если употребим
Если нет любви, а просто жизненная необходимость быть рядом, то значит надо расстаться, потому что нет взаимопонимания. А если есть чувства, то любовь все прощает и принимает такого, какой он есть. Здесь есть место и терпению и терпимости. А выбор полностью ваш. Обратитесь к профессионалу.
Поменять принципы и устои вам, если он менять не хочет. Третьего не дано ( расстаться).
если идет растройство чувств, то работает интуиция и ум за разум заходит, при такой борьбе лучшее средство - "выйти в сад", тоесть отойти в сторону и все переосмыслить, отвлечь себя на другие темы: театры, музыка, кино, друзья, знакомые, церковь, просто улица - хожу, брожу. Необходимо найти душевное равновесие, а сейчас идет балансировка-раскачка туда-сюда, с ним постарайся общаться, на уровне вежливости"привет-пока", когда наступит хоть небольшой покой, разум тебе сам подскажет что тебе надо, а что нет, и ответить ты должна твердо НАДО или НЕ НАДО, и это будет твой выбор, твоя сила, твое кредо, как говорится - "на том и стою". Что из этого получится - плоды тебе пожинать.
Как принять? Тут получается проблемы не у оппонента, а у вас. В этом случае вам поможет Карнеги, только у него есть ответы на подобные вопросы. С человеком ничего вы не сможете сделать (не будете же вы его перевоситывать).