Прочее непознанное

Каким образом теория эволюции противоречит теории божественного начала?

Парадоксально, но никак.
Raushan Azhimuratova
Лучший ответ
С чего бы это теория эволюции, противоречила Божественности создания жизни? Теория эволюции - Никогда не претендовала на объяснение происхождение самой Жизни, только предположила развитие видов на этой планете. «Я не знаю, сколько времени должно пройти, чтобы астрономы наконец признали: здесь, на Земле, структура ни одного из многих тысяч биополимеров, от которых зависит существование жизни, не могла образоваться в ходе естественных процессов. Астрономам трудновато будет это понять, потому что биологи станут уверять их в обратном, а биологов будет убеждать в этом кто-нибудь еще. Эти "кто-нибудь" — группа людей, которые открыто провозглашают свою веру в математические чудеса. Они верят, что в природе, вне законов физики, существует закон, который вершит чудеса (в этом ему помогает биология) . Забавная ситуация, особенно если вспомнить, что эта наука долгое время занималась логическим объяснением библейских чудес.

А теперь представьте себе 1050 слепых, которые собирают кубики Рубика, пытаясь случайно одновременно собрать их. Тогда вы поймете, каковы шансы случайного возникновения хотя бы одного из многих биополимеров, от которых зависит существование жизни. Заявление о том, что не только биополимеры, но и программа функционирования живой клетки могла случайно возникнуть в доисторическом органическом "супе" здесь, на Земле, — очевидная ерунда высшего порядка. Жизнь, должно быть, просто космический феномен. " ( Фред Хойл)
Saniya Tubekova
Наталья Рослякова Начало многообещающие. Но потом одни цитаты и весьма посредственно. Оценка -3. Но минуса нет поэтому полбала аванс.
что значит противоречит? это в корне две разные теории, тут даже сравнивать нечего
Ваня Перегудов
Наталья Рослякова Теории разные. Но как они друг друга взаимоисключают? Гипотетически.
Церковь уже вроде как признала теорию эволюции. А тут всё рядятся...
Олег Лупачёв
Противоречий много... истина одна.. . и ее никто не знает!!
Наталья Рослякова Но это не значит что искать её не нужно. Нужно искать, даже если и ошибаться будем =))
Таким что по библии люди произошли от Адама и Евы (Бог создал Еву из ребра Адама) .
А теория эволюции говорит что люди произошли от обезьяны.
Наталья Рослякова Гипотетически для создания Адама и Евы возможно использование "обезьяного материала"?