Почему люди не понимают, что на дворе - XXI век, и любой дошкольник (еще не успевший поддаться ЕГЭ) - не путает теорию с законом? Почему люди этого своего непонимания не только не понимают, но и не собираются начать понимать? Почему люди не летают как птицы? Почему люди во все века, ознакомившись с открытием, - так спешат поделиться тем, что ни для кого открытием уже много веков не является? Почему люди не летают как птицы? Почему земляной червяк розовый, а солитер - кремовый? Почему? Почему? Почему?...
Билли Грэм, американский (хотя наверняка с русскими корнями) проповедник своей собственной религии, - отвечает на эти вопросы одним ответом: "По кочану". Жертвуйте же, братие и сестры, на реконструкцию 17-го цеха Тагильского Металлургического комбината. А если вы спросите: "Почему? " - то теперь вы и сами можете легко дать себе ответ на этот вопрос.
Прочее непознанное
Почему люди не понимают, что ТЕОРИЯ эволюции это не ЗАКОН эволюции. Теорий много, но не одна не доказана.
Виктория Сидорова
Мне тут недавно сказали, что размер мозга у человека современного имеет тенденцию к уменьшению. Т. е. получается не эволюционирует, а деградирует.
Во первых это уже закон, подтвержденный в некоторых моментах, и работающий. Во вторых, он логичен, обоснован исследованиями и проверяем при желании. В отличии от религиозной версии возникновения жизни, в которой ни фактов, ни логики, ни оснований нет, кроме категорических утверждений различных, якобы "священных" писаний. Которые даже при поверхностном изучении оказываются запутанной, наглой, неприкрытой ложью. закон эволюции-это реальность нашего мира. Это Природа, Солнце, Земля и это все реально, видимо, изменчиво и натурально. А вот религия и вера, они только могут рассматриваться с трех сторон:
1. Со стороны медицинской, психиатрической, как четкий и ясный диагноз.
2. Со стороны юридической, как факт совершения организованной группой лиц определенных экономических преступлений.
3. Со стороны интеллектуальной, как факт отсутствия должного, порой минимального уровня образования и полного нежелания изучить суть веры, религии и ее писаний.
Виктория Сидорова
4 млр лет возникла Солнечная Система. 200 млн лет назад появились бактерии. Вопрос откуда?
Виктор Григорьев
Пользуясь нашим здешним давним знакомством, подкрепленным уважительным отношением друг к другу, - вынужден ехидно и занудно напомнить Вам, что негоже сплеча называть "являющимся ложью" то утверждение, чья лживость, равно как и правдивость, - не подтверждена, а зиждется исключительно на голой
Уже давно закон, притом доказанный.
Виктория Сидорова
Какой?
согласен что не одна научная теория не доказана, но приведи мне доказательство существования бога
да вообще никто ничего незнает, есть только недоказанные теорий
Виктория Сидорова
Правильно. И всякая теория имеет право на существование. Но есть такая наука как Математика. Теория вероятности, при помощи ее можно доказать или опровергнуть любую теорию.