мужику в тюрьме сказали: "Выпустим, если скажешь, 3 слово, заканчивающиеся на "зо" "
мужик подумал -подумал, и говорит : "пузо, железо... "
его отпустили только на 2 дня чтобы он придумал 3-те слово, он пришел домой и увидел это слово на жене и на небе
Загадка сложная я ответа не знаю...
Прочее непознанное
помогите с загадкой
не знаюТретье слово есть. Но, оно не встречается в обычном обороте. Это очень специфическое слово.
Ладно, даю супер-мега подсказку. Третье слово, относится к военной тематике, а именно к зениткам.
А вот и ответ: он увидел участок пейзажа через квадратную решетку камеры, т. е. с наложенной на изображение сеткой. В артиллерии стеклышко в орудийном прицеле, на которое нанесена квадратная координатная сетка для учета в стрельбе силы Кариолиса называется ПУАЗО. Не знаю, есть ли в современном словаре это узко специальное слово, но в "Наставлении по артеллерийской стрельбе" 1943 г. - есть, что было продемонстрировано году примерно в 1984-85 военруком в средней школе №38 г. Москвы ученикам 9 или 10А класса... .
ИТАК, ПРЕДЛАГАЮ СЛОЖИТЬ ИЗ КУБИКОВ СЛОВО (следите за руками ):
Quote:
...Когда он вышел из тюрьмы и пришел домой, жена открыла ему дверь и он увидел то самое третье слово, из-за которого ему пришлось отсидеть полный срок.. .
А именно:
Quote from: Zheka на 06 июня 2006, 22:47:47
...участок пейзажа через квадратную решетку камеры, т. е. с наложенной на изображение сеткой. В артиллерии стеклышко в орудийном прицеле, на которое нанесена квадратная координатная сетка для учета в стрельбе силы Кариолиса называется ПУАЗО
ЗЫ: Это все из форумов, инет рулит
Quote:
А именно:
ЗЫ: Это все из форумов, инет рулит
ши-ЗО)))
Сизо. От "сизый" - седой, серый....
Его не отпустили. Он досидел свой срок, не отгадав загадки. А выйдя через сколько-то там лет, увидел перед собой СИЗО!