Прочее непознанное
может ли сломленный человек , павший духом - возродиться.? и знаете ли вы тому примеры лично.?,))
Сколько угодно. . Я занимаюсь лечением героиновых наркоманов - не все конечно, но больше половины, если не погибнут раньше, возрождается..
Любому человеку нужно РАДИ КОГО (ЧЕГО) - стратегия - ЖИТЬ.
И понимание ЗАЧЕМ даётся жизнь - тактика (смысл жизни) .
В идеале - это две составляющие Креста. Но они зоможны, только если скреплены ЛЮБОВЬЮ.
Возродиться может, но отношение к людям будет несколько "другим"!
Наверное сможет, если обладает знаниями социальными. Я не смогла.
Хомяк
но вы же живы..
Может, например я.
У всех бывают удары судьбы. И на время можно упасть духом. Но не на долго! Должна начать срабатывать защитные душевные силы, подсказывающие человеку выход из ситуации.
Если такое случилось, надо подумать, что жизнь продолжается, есть возможность посмотреть на нее теперь по-другому, сделать выводы и идти дальше.
Примеров про своих близких знаю много.
Есть замечательная притча об осле, упавшем в колодец.
Хозяин увидел это и подумал, что осел старый, да и колодец почти пересох. Осла все равно не вытащить. Лучше уж сразу все засыпать - и осла, и колодец. Позвал работников и они стали засыпать колодец землей.
Осел сначала кричал, а потом замолк. Хозяин через некоторое время подошел посмотреть, что происходит.
Каким же было его удивление. когда он увидел, что каждую брошенную ему на спину кучку земли осел стряхивает с себя и утаптывает ногами. И на глазах изумленнго хозяина осел выпрыгивает из колодца.
Поэтому каждый брошенный в вас камень можно использовать для строительства моста через бурный жизненный поток.
Всего вам самого доброго!
Примеров про своих близких знаю много.
Всего вам самого доброго!
Хомяк
я не о себе.
спасибо, вам тоже доброго..))
Не все случается, но все возможно. Возродиться павший духом может, - не может только не родившийся.
Хомяк
эт точно.. родиться может еще не родившийся.
Александр Тимошин
Но как безценны при этом протянутые для поддержки руки. И какое счастье поддержать своей.
можно, но на это может потратиться много времени, но оно того стоит.
Да. Это я.
может конечно! есть такие ))
Смотря какая причина была того самого сломления и смотря какой человек.