Прочее непознанное

Когда пытаешься разобраться в самом себе...стоит ли искать помощи на стороне?

Нет. Это будет только мешать, т. к. помощь со стороны даст свой взгляд на вас самих, что и будет неверным.
Кирилл Петров
Лучший ответ
Стоит. Этот взгляд будет со стороны и должен отражать ваше подсознание - только тогда можно разобраться в себе.
Тут для каждого по разному. Одному необходим взгляд со стороны, а кому то это просто не нужно.
Стоит выговориться кому-то, порой в процессе душеизлияния ответ приходит сам, как бы смотришь на себя со стороны и приходит понимание что истинно и первостепенно, а что шелупонь.
Опыт свидетельствует о том, что важное решение все равно за тобой, а помощь со стороны - лишь мнение.
Сядьте в медитации и "откройте" свой внутренний глас.
Ольга Курдаш
Можно поговорить, самому выговориться, это помогает. Услышать себя со стороны важно.
Но делать это можно только с тем человеком, который позволяет тебе быть самим собой, с кем ты можешь говорить абсолютно всё, кто не перебивает и не навязывает своё мнение.
Таких людей мало. Иногда проще с унитазом пооткровенничать и пользы больше, чем от живого общения.
Иногда посторонний человек может натолкнуть на верный путь и подсказать короткую дорогу, как быстрей разобраться в себе.
Пожалуй, нет.
Смотря в чем вы пытаетесь разбираться. Есть закоренелые комплексы. до которых сам ты не докопаешься, только потому что не замечаешь их. А именно эти комплексы тормозят твои казалось самые гениальные начинания. Хороший специалист поможет Вам увидеть себя со стороны. и понять как избавиться от стереотипов и комплексов, и продолжать "завоевывать мир"