Прочее непознанное

Мистическая взаимосвязь денег, она существует ?

В детстве мне всегда говорили родители "у нас нет денег", поэтому я ничего у них не просила, плохо одевалась, сдерживала материальные желания, ждала, когда вырасту и стану зарабатывать сама. Получила высшее образование, но куда ни устраивалась, везде получала маленькую зарплату. Или как только устраиваюсь куда-то, так сразу дела там идут плохо, зарплату и бонусы всем урезают. А когда удавалось заработать чуть больше прожиточного минимума, возникали непредвиденные обстоятельства, болезни родственников, срочно требовались деньги на операцию, и т.д. И получается, работаю много. профессионально расту, а уровень доходов не растет. Прямо мистика какая-то. Такая же история у родителей, их родственников. Папа мне говорит что у нас такая карма - быть бедными, как ни старайся, ничего не получиться. И что не надо противиться судъбе.
Светланка *
Сменить установку "у нас нет денег" на "у нас достаточно денег". Принцип "что думаем, то и получаем".
Деньги как средство для необходимого. Не стоит культивировать, но и отрекаться не нужно. К ним как к погоде, воздуху, воде относиться надо. Спокойно и дружелюбно ))
Карма, если таковая есть, тоже исправляется путем изменения отношения к проблемной сфере + ликвидация страхов и сомнений. В сети много литературы на любой вкус, если заинтересуетесь.
Марина Валентиновна
Лучший ответ
это от очень сильного желания денег) .
так бывает у многих с такой идеей-фикс.
аналогично было у моих дедушки с бабушкой.
дедушка очень хотел, чтобы его дети получили
высшее образование. и никто из наших родителей
его так и не имеет. а у внуков у всех оно есть) .
такая сильная одержимость чем-то всегда
создает массу препятствий к достижению желаемого.
спокойное отношение к деньгам позволяет их
иметь столько, что практически на все хватает) .
как сказал мудрец в одной притче - бойтесь
желаний, они могут сбыться. а еще больше
бойтесь того, что может сбыться то, чего
вы вообще не желаете ни за что и никогда!
Арам Газанчян
Светланка * да идеи-фикс нет, но деньги это не единственное, что ускользает.
так бывает и это можно исправить
Светланка * и как исправить ?
Ага. Деньги идут к деньгам. Много вещей и много денег по сути счастья не приносят никогда, только связывают человека, отягощяют карму. У меня аналогичная ситуация с детства. Сейчас я живу ПРОСТО, то есть не хочу несбыточного, будет день и будет пища. У моей соседки дочь получила инвалидность по вине медиков, она почти два года судилась с ними, высудили они 300 тысяч, оделись, накупили модной бытовой техники. А ещё через полгода дочь повесилась. Не в деньгах счастье
Светланка * а желания ? я мечтала получить второе высшее образование, то, которое по душе - но оно стоит денег, и с каждым годом дорожает. даже желание поменьше - записаться на танцы, 2 раза в неделю, вечерняя группа, то же пока недоступно.