Прочее непознанное
Привет Всем! А что при помощи мудрости можно положить конец страданиям и быть счастливым?
Можно! Ведь счастье - это состояние ума! каждый человек счастлив на столько, на сколько он хочет быть счастливым! Ни когда не забывайте что быть счастливым это право выбора! Ведь когда что то происходит человек оценивает по своим ощущениям хорошо это или плохо вот в этот момент он и делает выбор Выбирает что "плохо" он не счастлив, выбирает "хорошо" он счастлив! Но всегда будет мудрее, правильнее, разумнее это нужно быть счастливым! Если произошло что-то очень серьезное? ! То правильнее будет, быт серьезным! Есть большая разница между серьезностью и глупостью! Будьте счастливы!
При помощи мудрости, можно положить.
"Я знаю только два действительных несчастья - угрызение совести и болезнь", - говорил то ли Чехов, то ли Толстой (точно не помню) . В отсутствие этих двух моментов и можно рассматривать остальную жизнь как счастливую.: -)
возможно, но скорее всего вы станете философом.
если хватит мудрости справиться со страданиями ближнего - счастье обеспечено
Только при помощи Мудрости и можно.
Мудрость-это осознанное страдание. А счастливым по отдельности стать не возможно. Когда кругом столько грязи и невежества, зла и ненависти вряд ли можно почувствовать себя счастливым. Если произойдет скачок сознания в планетарном масштабе мы сможем стать счастливыми. Желание приносит страдания, чтобы быть счастливым нужно быть свободным от всех желаний.
Галина Коробкова
Ох, не согласна я,что мудрость - это осознанное страдание.
При помощи мудрости можно положить конец страданиям - это то что открыл Будда.
Корунов Александр
+сочувствие
Можно.
При помощи мудрости можно и в страданиях быть счастливым