Прочее непознанное

Почему в русских сказках,советских мультфильмах,тот кто сидит на печи и ничего не делает,получает принцессу и богатство?

а чего удивляться то - в наших сказках кроется вся так сказать русская мировоззренческая матрица )))
Тимур Ганский
Лучший ответ
Он получает богатсво после того, как ему вручают мандат члена Комбеда (Комитета Бедноты) и наган...
потому что языческие боги людей не напрягают
Радиф Киямов
Марина Бакурова Потому,что о них забыли
Теперь уже - пока русский суетится, мудрый китаец сидит на ихней печи и фигурно (по картам) ковыряет в носу, созерцая сибирь ...
вот мы и сидим)) ) ждем с неба манну небесную)))))))))))))))))
Ильдар Саляхов
За доброту душевную, способность к милосердию, за бескорыстие, наконец, и благородство духа. Это в любой культуре сказки такие. Никто не хочет растить из своих детей монстров.
умом обладают ничего не делать и получать
Диана Шакирова в сказках ничего умного )
Вы ту принцессу видели? Как и богатство)) ) Я вас умоляю))))
Hawk Black
Вы плохо читали - они на печи просто СИЛЫ КОПЯТ. А потом как встанут и пошли со Змеями Горынычами сражаться...)))
I Am Artem)))
Марина Бакурова Офигеть...Все отнять и поделить?
Didar Gurbannyazow Точно! Я бы к вашему ответу еще добавил: это вы - импортные "умники", считаете русского Ивана дураком, только при этом мозгами сами не шевелите!!!
Didar Gurbannyazow И еще: "не буди лихо, пока оно тихо"
А кто их Русскими сказками назвал? Это не Русские сказки..
Юлия Шевелева
Для того они и сказки, что ничего буквально не надо понимать, все иносказательно. В этом скрыт более глубокий смысл.
Принцесса и богатство-это иносказательно говорится о духовном развитии и переход сознания на другую ступень развития.
И сидение на печи, соответственно, понимается по-другому.
Песков Андрей
Потому что дуракам везет, а они все, как вы помните, такие.
потому что он не гонится на богатством и славой... живет верой... а это важней и результативней
русская натура такая )
Алексей Конон
Гаухар Нурмакова нет, русская натура не такая. Это сказка
Показывает несправедливость мира!!
В жизни тоже так бывает. Все из кожи вон лезут, чтоб получить свой кусок хлеба потому, что привыкли, что так должно быть. Кто посмел не согласиться - получил и принцессу и богатство.
И жили они долго и счастливо...)))
!!!nuai!!! (^_~)
для того, чтобы получать материальные богатства мало работать, надо быть гармоничным человеком
Марина Бакурова А гармония толко в сидении на печи..пусть его все кормят,он медитирует?
Потому-что это жидовская философия-сказки то кто сочиняет?
закон Русского Бытия! А ща что Не так ?
Kutlimurat Babashev
Это отражает нашу власть они ни фига не делают все получают