Прочее непознанное

Если Искушение - это грех.Что тогда - Интрига?

Roman Stachij
Искушение не грех, грех -это поддаться искушению.
Вот отсюда Интрига-а будет ли грех....))
Кирилл Берестов
Лучший ответ
Mari Ка Ответ тонкого и изысканного ума... Ни добавить, ни убавить... КЛАСС!!!
Вы неверно неверно понимаете слово "искушение".
Искушение – это испытание нравственных сил человека путем склонения к какому-либо ненравственному поступку.
Искушение – это соблазн, исходящий от бесов, попытка диавола склонить человека в грех путем навязывания ему нечистых помыслов, возмущения и расстройства его внутреннего мира, разжигание телесных страстей и похотей.
И ещё. Человек не может сделать зла себе подобному человеку, если Бог не попустит диаволу, И только тогда лукавый посылает на недоброе дело какую-нибудь одержимую личность. В таком случае, искушать тем или иным способом будет уже какой-то человек.. .
"В какой мере не имеет душа достаточных сил для великих искушений, в такой же она недостаточна и для великих дарований. Потому что Бог не дает великого дарования без великого искушения; соразмерно с искушениями определены Богом и дарования" (Прп. Исаак Сирин) .
Поэтому, грех имеет место только тогда, когда человек поддаётся соблазну, не выдержав искушения.. .
(Я понимаю, что тонкости православной аскезы весьма затруднительны для понимания нецерковному человеку. Однако, надеюсь, что хоть как-то пролил свет на этот вопрос. )

Интрига (франц. intrigue, от лат. intrico — запутываю) .
1. происки, козни.
2. Способ построения фабулы драматического, эпического и кинематографического произведения при помощи сложных перипетий действия, столкновения интересов и хитрых проделок персонажей.
прилюдия греха...
...дорога к нему}
спортивный интерес
Это половина искушение, значит пол греха.
****** .
искушение это не грех но ведёт к нему