Прочее непознанное

Любить человечество проще, чем одного со всеми тараканами в бошке многострадальной? Или? Расскажите тогда об "или")

Ну и о "любить" заодно ))))
Выражение "Я люблю все человечество, всех людей" есть лукавство в чистом виде. Любовь - это чувство ДАРЕНИЯ. Представляете себе, какой внутренней энергией ЛЮБВИ должен обладать человек, заявляющий об этом? Атомная бомба просто детская хлопушка на фоне этого. Многие и себя - то полюбить не могут как раз из-за дефицита этой энергии. Т. е. ее, грубо говоря, не хватает на карманный фонарик, а Вы говорите о любви ко всему человечеству, для обеспечения которой требуется энергия, сравнимая с энергией Солнца.
Татьянка ))
Это ж-целый институт.. . ))
P.S.И могу я перевод вашего ника получить? ))
Wjacheslaw Azeryaner
Гульнур Ашимова А диплом имеется? )))
Гульнур Ашимова Перевод: Твоя ПОСЛЕДНЯЯ колыбельная
утро доброе... я думаю любить реально ОДНОГО человека гораздо труднее... мы изменяемся с течением времени, оступаемся, делаем ошибки - и вот умение быть настроенным на одного, как правило рядом живущим человеком, понять его и помочь разобраться в чем-то - это ТРУД ДУШИ.... а многим НЕОХОТА этим заниматься - вот и бегут на сторону как им кажется к готовым экземплярам... но для этого надо, чтобы 2 человека были настроены друг на друга... как-то так..
Мне кажется любить человечество невозможно. Потому что само человечество состоит из абсолютно разных людей, среди которых встречаются и убийцы, насильники. враги и просто неприятные люди Чтобы любить человечество нужно быть блаженным, каким был Иисус.
кажется, не испытав любви к одному человеку.. .
не возможно любить и мир) )
как вы поймете что любите мир.. .
не познав этого чувства изначально..?)))
Гульнур Ашимова Ну тогда ответьте на вторую часть вопроса )))
Проще одного со всеми насекомыми и его и своими!
Жека