Прочее непознанное

почему мы не помним то что с нами было до 2х 3х лет?

Katya Marvina
Потому что до 3х лет у человека другой вид памяти. Симпатическая. (на вскидку могу и с точностью терминов конечно напутать) . До 3х лет человеку необходимо запомнить много информации, выучить язык, в это время и закладываются основы нашего сознания.
Владимир Нестеров
Лучший ответ
Потому что в те далекие годы Точка Сборки была еще не закреплена и свободно перемещалась вдоль человеческой полосы эманаций.
Мила Игнатьева
Почему же - помним. Только эти вспоминания загнаны в такие дальние закутки базовой памяти, что до них люди в суете житейской добраться уже не могут.
Виктор Анисько
напрягайте память и вспомните.
Фаина Садреева
Может потомучто были очень-очень любопытными .
Данил Ли
Младенец сформирован не полностью, наша плата за прямохождение. У человеческих самок, слишком узкий таз дабы вынашивать плод до полного его формирования.

Новорожденный почти слеп, высшая умственная деятельность отсутствует, кора и лобные доли головного мозга не задействованы. Мозг новорожденного не может справиться даже с такой казалось бы очевидной функцией как контроль конечностей.. . По сути, новорожденного ребенка в плане интеллекта превосходят даже домашние животные. Пока мозг не сформирован до конца - о памяти не может быть и речи. Всеми функциями младенца управляет спинной "примитивный" мозг, единственное на что он способен - рефлексы. Не более того.
Помню себя с тех пор как говорить и ходить не умел. Еще когда появились первые эмоции. Кажется сначала ребенок сосредоточен на самом себе. Пытается разобраться что же он такое. Это до года и чуть дальше. Затем ребенок изучает окружающее. Это по воспоминаниям. Я в пять лет помнил всю свою жизнь. Очень подробно. Все помнят. Но так как нам потом интересно другое, мы все это забываем. А в несколько месяцев отроду помнить себя невозможно, как говорят. Мозг еще не сформировался.