Прочее непознанное
Господа,Философы прошу....
Вот мысль....она из или из вне? говорят же:"идеи в воздухе летают" , а кому-то даже сняться (Менделеев).Попробую по-чётче объяснить: всё,что мы думаем-это было,есть и будет....или мы рождаем мысли?
Клубничная сова это круто. Блин дочего же мысли у людей рождаются.
философ один, сказал грубо, но верно: человеческий организм может генерировать только свое дерьмо...
Мария Сажина
Чистый декаданс.
нет мы их точно не рождаем. генерируем из подручного материала. любая материя генерирует то же самое. при желании это можно считать
Мы как антенки их схватываем.
мы рождаем продолжение рода, а мысли из нас так плохо выходят ...потому, что им некуда выходить
Нурсултан Мынжасаров
а как они в нас попадают,что бы выходить потом?
Ничто пришедшее извне не может само по себе быть полноценной мыслью. Лишь то, что человек подверг собственному критическому анализу, развил и ответил самому себе на вопрос, может ли он с этим согласиться, лишь такая мысль может считаться по-настоящему принадлежащей ему. Мысль не может по-настоящему прийти извне. Извне может появиться лишь некий материал для мысли, не важно в форме ли некой информации воспринимаемой рецепторами - эмпирических фактов, либо идей высказанных другими людьми.
Есть прошлое, настоящее, будущее, а есть реальность в которой сочтены прошлое настоящее и будущее. Прошлое влияет на настоящее а оно в свою очередь на грядущее. Но наши мысли живут в реальности, они везде и были и есть и будут одновременно. Мало того наш мозг воспринимает кучу иде чужих. Все люди излучают мысли и все они летают в пространстве как радиосигнал. Самое интересное что литают не только мысли наши, но и ниых разумных существживущих не на этой планете. Так вот некоторые люди случайно эти мысли и улавливают. А некоторые, например Никола Тэсла, умел сам нстраиваться на определенные частоты и ловил мысли определенной тематики...
Виктор Горохов
На что только не способна человеческая фантазия. )
Нурсултан Мынжасаров
а где об этом можно почитать?Интересно....
при осмыслении событий происходящих с нами, каких-то приятных или наоборот не приятных моментов:)
Нурсултан Мынжасаров
поподробней....пожалуйста