Прочее непознанное
Господа философы, подскажите, а душу можно убить? И как?
Одного плевка достаточно будет? Или периодически поплёвывать надо будет?
иногда душа чувствует себя мертвой.. от непрерывного унижения, от боли, от тоски. . душа должна легко и свободно парить, а если ей подрезают крылья - полет прекращается..
Грубым словом, в момент раскрытия.
нельзя убить то, о чем понятия не имеешь
Осиан Айо
Понятие я выделила в вопрос...а вы не имеете о нём понятия поэтому вам нечего подсказать...
В земных условиях нельзя, даже изрядно заплёваную.
За одну жизнь трудновато будет.
Чем больше мы грешим тем слабее становиться наша душа....
Убивает свою душу, тот, кто плюёт... а к чистым душам грязь не пристаёт.
Можно! Но это сделаете ни Вы сами, ни кто-то ещё. Ваши поступки могут привести к этому...
Душа не бессмертна!!!! Когда человек умирает физически, умирает и его душа! Даше душа Христа была мертва :"Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. " Исайя53:12
Душа -это наша божественная часть, и убить ее невозможно. Можно от нее "отказаться", если полностью погрязнуть в эгоизме. А психотравмы, получнные в результате так называемых плевков-это просто неадекватная реакция на стресс, проще говоря депрессивное состояние. В него впадают только те, у кого нет устойчивой, хорошо мотивированной, эмоционально насыщенной цели в жизни. И конечно - веры в Бога.
Душа бессмертна, зато ноги об неё можно вытирать сколько угодно.. . Не позволяйте себя обижать.
Душа бессмертна. Но обидеть и покалечить, наверное можно.
Мда, я своей выстрелил в голову. Но буквально через месяц появилась новая, куда более зубастая и цепкая.
Осиан Айо
Убийственный формат...след - но...что с ней ни делай, ничо ей не будет...
голодом и рабством!!!