Прочее непознанное
Какая мораль в сказке "Принцесса на горошине"?
Способность почувствовать горошину предполагает возможность почувствовать и состояние находящегося рядом человека: его боль и радость. . А то, что принцесса сказала о том, что ей плохо спалось говорит об открытости! За такими принцессами "охотятся", уж очень редкий это в мире дар - теплота и открытость..
Как оказалось в наше время и у принцев не всё ладно с этим испытанием. )) А, мораль ? ) Для того, чтобы стать королевой, нужно быть "тонко" чувствующим человеком. ))
мне словами это сложно обьяснить, но это потрясающе, с моей точки зрения продемонтстрировано в современном фильме "принцесса на бобах" )))
и как говорится : порода - она и в Африке порода !!!)))
Артём Зыкун
Приветик, Аленушка)))
Чтобы выяснить истинное достаточно чаще всего чего-то мааалелького, но очень важного)) )
Вот потому-то и трудно стать там, где нужно родиться))
Артём Зыкун
Добрый вечер)))
что не надо на свою голову приключений искать - у всего есть две стороны - бренд и жуткие проблемы - если в мелочах такие страдания, то что ж будет в совместной жизни???)))
высокая чувствительность признак высокого рода
Мораль такова, что есть люди с кожным "зрением" .
"По Сеньке и шапка! " - это в русском варианте. А еще моя бабушка говорила, что "гены пальцем не раздавишь" и "от осины не родятся апельсины". Такие, панимашли, драйвы))))
Артём Зыкун
Только не на любимый мозоль)))
Мама всегда знает, что нужно делать-это ж королева придумала подложить горошину для проверки:))