хмммммм... .
а разве Философия препятствует быть добропорядочным семьянином ?? ))))
разве нельзя совместить Эти две прекрасные должности ???
может быть просто, в добропорядочном семьянине Философ спал просто ---взял вот и проснулся -- время пришло Осознания своей роли --может быть не только Как Добропорядочного семьянина, но и ещё как-то....
Прочее непознанное
Когда добропорядочный семьянин становится Философом?
Kolibri ~
Вот и хочу понять... Философские размышления требуют Времени и Тишины, Семью же не оставишь без Внимания, Заботы и Ласки...
Когда остаются сомнения, но уже перестаёт искать виноватого..; -))
Kolibri ~
Сомнения в чем?) Здравствуйте, Александр!
Наверное когда в жизни у него начинаются неудачи и он начинает размышлять над ними, ища их причину
Когда рядом.... БОЧКА.... ммм.... хорошего вина....)) )
....мысли о Диогене и о смыслах.... всякой вещи на замле развиваются с
каждым выпитым бокалом....) )
Если серьёзно, возраст, как ракета, отбрасывает всё ненужное,
как "первую ступень, вторую ступень"....и свободный полёт...))
каждым выпитым бокалом....) )
Kolibri ~
Истина на дне бутылки?) Неплохой вариант, да только голова потом болит, видимо, от обилия мыслей))) Здравствуйте, Татьяна!)
когда у него 5-8 детей
Когда приходит на Ответы)))
Когда обретает мудрость. В какой-то момент человек понимает нечто важное о себе самом, о мире, в котором живет, о людях - близких и не очень. Полученная им в течение жизни информация выстраивается в единую систему, понятную ему. В этой системе находится место для всего, что происходит с этим человеком, его семьей, его окружением, для всех мыслей, чувств, наблюдений. В этой системе весь мир, каждая его частичка. Когда человек осознает, что такая система есть не где-нибудь в умных книжках и энциклопедиях, а лично у него, в его голове, в его сердце, тогда он становится философом. Добропорядочный семьянин в этом плане ничем не отличается от других людей. Он тоже в какой-то момент может прийти к осознанию своей личной системы отражений мира и его элементов. ИМХО. :)
К старости! Мы все становимся философами!
с появл. депрессии? ! с феноменологической редукции.... разные причины способствуют этому....
Когда у него плохая жена!!!