Прочее непознанное
Вот у графа жена - графиня. а у философа- философиня? (см.)
или муж философки - философский муж? )))))Насколько философская атмосфера существует в семьях философов-профессионалов и любителей? Или - сапожник без сапог?)))
У философов любителей - любимый муж и любимая жена, которые любят на досуге пофилософствовать.
Lewka Protuberanse
вот спасибо, а то я уж заподозревала, что здесь одни одиночки тусуются....
У философа чаще таких подруг нет недержатся, неприживаются поэтому не называются.
филосифиня
Lewka Protuberanse
т.е. в переводе... любительница... сифиня? какого сифиня? ну, не знаю....
Просто София - премудрая.
Женщин, философов профессионалов в природе не существует, не взирая на их образование.
Lewka Protuberanse
ну, в природе -кто спорит, а в обществе есть такие ископаемые....и даже очень ничего....)))
У графа Графиня у сера Серунья у Пера Пердунья
Да вё у всех есть !!!
А как ты думаешь Если не скланяется !!!
Да вё у всех есть !!!
А как ты думаешь Если не скланяется !!!
Lewka Protuberanse
чего- то, ВЫ, Батенька, разыгрались не на шутку....))))
Серёга Иванов
"Жена да уклонится мужу"-не помню откуда всплыло
А у философа- дура)))
Lewka Protuberanse
одуреешь тут....))))
а у гусака - гусыня,
как и у попа - папыня :-),
добрый вечер чио сан :-)
как и у попа - папыня :-),
добрый вечер чио сан :-)
Lewka Protuberanse
а у кедвеш Наты - НАТС????)))) Добрый вечер)))
Каждая семья имеет свою философию. Это уже изречение. Почти ответ.
Муж философички - муж философии. Это уже как супруг науки, типа на одной ноге с ней.
На счёт профессионалов не знаю, был я разок в ...доме громко сказано... прихожей квартиры философической семьи. Она была преподавателем французского у нас, а он был зав кафедрой истории. Когда я не смог её найти меня отправили на кафедру истории к её мужу узнать где я могу её найти. Он мне вежливо и почти по отечески сказал, что я могу спокойно пойти к ним домой и его жена без проблем меня примет и поставит тот зачёт. Дело в том, что она болела. Возмущению же её небыло предела, как это я ещё и посмел явиться в её дом! Смягчилась только узнав о словах мужа. И сказала одни из приятнейших слов в моей жизни: я завидую вашей жене-почему-вы для неё и стену лбом пробьёте-я не женат-тогда будущей.
Философия
Lewka Protuberanse
ну вот,читала-читала, а когда про философическую семью начнётся, не дождалась. интриган, однако))))
А у мухи муж мух.
Lewka Protuberanse
а что там за атмухсфера?
....жена подлежит наименованию в соответствии с его миропониманием на данном промежутке времени
Lewka Protuberanse
голос профессионала....
а у философа просто супруга или подруга Филосов это ни титул
Lewka Protuberanse
да, PhP....Не Выговоришь-сан, сумимасэн - извините, резонно)))