Прочее непознанное

Ко мне залетел два часа назад вот такой голубь! И не улетает, хотя окно открыто. К чему бы это?

Заблудился. Надо его отнести на ближайшую голубятню.
Марян Чава
Марян Чава
64 141
Лучший ответ
Ильнур Шамсутдинов а где они водятся, голубятни?
Кто-то из умерших захотел пообщаться с Вами.
Так говорят..
Елена Матвеева
Елена Матвеева
68 809
К новости.
Елена Нам
Елена Нам
72 734
жрать хочет
Nazim Haciyev
Nazim Haciyev
62 396
Не заморачивайтесб на философии и общении с потусторонними силами. Дайте ему хлеба, крупы поесть и воды в чашку налейте попить. Отдохнет он у вас и улетит.
Ильнур Шамсутдинов Я тоже так решила, налью еще молока, всю еду на подоконник и окно открытым оставлю. Захочет - улетит)))
Ильнур Шамсутдинов Утром проснулась - его нет, он ничего не поел((( И правда, просто отдохнул и улетел...
Если птица залетела в окно - к смерти кого-то из проживающих в этом доме (птица отождествляется с душамиумерших, прилетела предупредить)
Голубь к незамужней девушке - к свадьбе (библейская примета)
Aleksandr Shamgunov
Aleksandr Shamgunov
32 598
к известию
MO
Madiyar Orinzhan
30 003
это ручная порода, походу надоело ему у прежнего хозяина
AA
Artur A
1 643
Ильнур Шамсутдинов Я тоже так думаю, может он свадебный? Взлетел и потерялся? Я живу на 5 этаже!
К моей подруге (беременной в то время) тоже залетал. Из-за этих дурацких примет она чуть не свихнулась. И ничего! Все живы, здоровы по сей день и ребенок родился замечательный.
Нина Буденева мой папа лежит в больнице и к нему на ногу прилетел и сел голубь, чего ожидать
ГОЛУБЬ – народная примета
Если белый голубь садится на печную трубу, это предвещает смерть в доме.

Если голуби летают вокруг копра или над шахтой, на шахте случится авария. (Уэльский угольный бассейн) .

Если голуби собираются на гребне кровли, это предвещает шторм или дождь.

Если голубь садится на стол, это предвещает болезнь.

Если голубь сидит на дереве или входит в дом, или из дикого внезапно становится ручным - это предвещает близкую смерть. (Линкольншир) .

Живой голубь, разрезанный пополам и приложенный к ногам горячечного больного, исцеляет горячку.
Если мы не ошибаемся, последнее средство упоминалось еще у Пеписа, и даже у Иеремии Тейлора (1660 г. ) - в качестве одного из распространенных английских суеверий. Встретиться с ним в наш век медицинского прогресса было бы весьма неожиданно. Однако незадолго до последней войны один корнуолльский врач, посетивший женщину, тяжело заболевшую после родов, обнаружил, что шансов на выздоровление у нее немного. Собственно говоря, она была уже при смерти. Придя в этот дом на следующее утро, он, к своему удивлению, обнаружил, что больная заметно поправилась. Расспросив родственников, он выяснил, что после его визита они купили голубя, разрубили его надвое и приложили к ногам больной. Вскоре она совсем выздоровела. В Уэльсе голубей до сих пор считают вестниками катастрофы. В 1902 г. в шахтерском поселке Глинкориг возникла паника, после того как вокруг копра заметили голубей. Три сотни шахтеров отказались выходить на работу в этот день. Было установлено, что в Сенгенидде и Лланбрадахе перед авариями тоже видели голубей. Русские народные поверья также трактуют появление голубя как знак, предвещающий несчастье: "Голубь в окно влетит - быть пожару или кому-нибудь умереть; иногда быть вестям" . Вместе с тем "если белого голубя бросить на пожар - погаснет".По поведению голубей, как и по полету ласточек, определяется погода: "Голуби прячутся в ведро - к ненастью" .В России голубиную кровь использовали как одно из средств против неправильно растущих ресниц, вызывающих сильное раздражение глаза. Для этого "берут белого голубя и, зарезав его, выпускают в какой-либо сосуд его кровь, затем эта кровь подвергается постепенной сушке, но при таких условиях, чтобы кровь не была выставляема ни на солнце, ни на ветер, а медленно бы высушивалась в холодном месте. Когда кровь высохнет окончательно и превратится в твердую массу, то ее берут и растирают в мелкий порошок, и этим порошком рано по утрам посыпают пораженные места и вообще порошок этот впускают внутрь глаз" . (Ср. английское народное средство против горячки - "голубь, разрезанный пополам и приложенный к ногам горячечного больного").
Сегодня и ко мне прилетел на кухню, на лапке - пластмассовый браслетик, под крылом- зелёнка.... кто то его лечил... я его выпроводила за окно- не улетает, сидит, смотрит ...
Не хочу о плохом думать.... голубь- символ Святого Духа, а на днях Троица!

Похожие вопросы