Прочее непознанное

Вчера залетел ко мне в окно жук. Огромный, рогатый.

Бился долго у окна, пока не словила в коробочку от тампакса)))Ну, суть не в этом. Я его продержала в коробке час примерно. Мне было приятно ощущение того, что я могу его выпустить, а могу оставить. Час шел долго. Невыносимо. Я крутила коробочку и думала, страшно ли ему. Я положила его в стакан для виски и выбросила через 69 минут. Я подумала, а вдруг, у него дети). И когда я его выпустила, мне стало гораздо лече, чем когда я владела его жизнью. У Вас было такое? Что Вы делали?
Это жук-олень. Заноситься в красную книгу. На спритное ловиться (для этомологов) . Котят топить сложнее отдавать. Легче когда кошка мышь или крысц притаскивает. Реанимировать крысу точно не буду.
Мария Калакутина
Лучший ответ
Будучи пионэром ещё ...подобрал на шелковице гусиницу... сунул с чего то в коробок и стал таскать с собой.... Листики менял, дырдочек наделал чтоб дыщалось.. . а потом наблюдал как гусинка превращалась в куколку.... и вот настал день когда там в коробке чойт шуркать начало, открыл и смотрел как разрываются паутинки куколки как оттуда появляется сначала ножки а потом тельце бабочки - капустницы.. . а потом она вся выкорабкалась из коробка ...как то смешно крыльями махнула сначала одним, потом другим крылом ..потом как то сразу двумя и пролетела первые свои сантиметры на подушку моей кровати... ну с этой подушкой я и вынес её во двор, самое интересное, что не испугалась.... сидела пока я не подошёл к деревьям и не встряхнул её....только после этого полетела и так помелькав среди листьев ...пропала.. .
Хм.... Смертью распоряжаться легко и просто, стукнул брякнул, крючок спусковой спустил.... Но Жизнью хоть и хлопотно ...зато интересно
Не убиваю насекомых без надобности.
Хотя. указанный Вами жук у меня в коллекции был. В школе задали за лето собрать коллекцию.
Усыпил его эфиром.
Анатолий C
Это к деньгам, наверно, олигарха в руках держала, зря отпустила.
Катюшка Заяц
хороший аватар, грамотный
Syraka Esengaliev
Ну, это только начало пути. Все великие.. . начинали с насекомых, потом рыбы, птицы, звери и наконец, человек. Будете продолжать свои исследования? Или хватит жука?
Может быть и было в далеком детстве)) ) А что, если у жука детей нет, можно его и убить?
Класс, свежо и искренне. Я, бывает, дождевых червей из луж спасал. А если мимо пройти -стыдно и плохо..) )
"Тсс, не кричи" с иронией переборщилА. Ну так Вы ее последние вопросы почитайте.. . ((
Алена Петрова