ИНИЦИАТИ'ВА, ы, ж. [от латин. initium — начало] (книжн) . 1. Почин, побуждение к началу какого-н. дела. Начинание, починание, зачинание, вчинание, учинание; вчин, зачин, начин, почин, учин.
Это конкуренция (КОНКУРЕНЦИЯ позднелат. concurrentia, от concurrere — сталкиваться) интересов, а если они не совпадают, то реакцией ущемленного будет недовольство, а последующие его действия будут по уровню его СО-ЗНАНИЯ.
Прочее непознанное
Почему инициатива наказуема?
Чтобы не повадно было проявлять инициативу за чужой счет.. . проявил - будь добр воплощай и отвечай за последствия...
по правилу: предложил - делай)
Один фермер приобрел породистого скакуна за довольно внушительную сумму, но через месяц конь заболел. Фермер позвал ветеринара, и тот, обследовав коня, заключил:
- Ваш конь заразился опасным вирусом, ему надо давать вот это лекарство в течение трех дней. Через три дня я приду его проведать, и если он не поправится, придется его усыпить.
Весь этот разговор слышала находящаяся рядом свинья. После первого дня приема лекарства конь не выздоровел. Свинья подошла к нему и сказала:
- Давай, дружок, вставай!
На второй день - то же самое, лекарство на коня не действовало.
- Ну, давай же, дружок, вставай, а то тебе придется умереть, - предупредила его свинья. На третий день коню опять дали лекарство и вновь безрезультатно.
Пришедший ветеринар сказал:
- К сожалению, у нас нет выбора, коня нужно усыпить, потому что у него вирус, который может перекинуться на других лошадей!
Услышав это, свинья побежала к коню и давай хрюкать:
- Ну, давай же, ветеринар уже пришел, ты должен подняться - сейчас или никогда! Вставай же быстрее!! !
И тут конь вдруг поднялся на ноги и побежал!
- Какое чудо! - воскликнул фермер. - Это надо отпраздновать! По такому случаю зарежем свинью!
- Давай, дружок, вставай!
Пришедший ветеринар сказал:
все зависит
от начальника
просто он не хочет казаться глупее вас
от начальника
просто он не хочет казаться глупее вас
выскочек не любят
Синдром выученной беспомощности, просто надо уметь противостоять критицизму и третированию.